Примерный  график работы конфликтной комиссии по проведению ГИА по образовательным программа основного общего образования в Кировской области в  2016 году

Приказ Министерства образования и науки РФ от 05.02.2016 № 72 «Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения ЕГЭ  по каждому учебному предмету, перечня средств обучения и воспитания, используемых при его проведении в 2016»

Приказ Министерства образования и науки РФ от 26.01.2016 № 34 «Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения ГВЭ по образовательным программам основного и среднего общего образования по каждому учебному предмету, перечня средств обучения и воспитания, используемых при его проведении в 2016 году».

Приказ Министерства образования и науки РФ от 26.01.2016 № 35 «Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения ОГЭ  по каждому учебному предмету, перечня средств обучения и воспитания, используемых при его проведении в 2016 году»

Проверка итоговых сочинений (изложений) и их оценивание
О сроках и местах регистрации для участия в написании итогового сочинения
О сроках, местах и порядке информирования о результатах ГИА

О сроках, местах и порядке подачи и рассмотрения апелляций

О подаче  заявлений на государственную итоговую аттестацию 9 класс

1. Обучающиеся организаций, осуществляющих образовательную деятельность по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам основного общего образования, подают заявление в ту образовательную организацию, в которой осваивают образовательные программы основного общего образования.

2. Обучающиеся организаций, осуществляющих образовательную деятельность по не имеющим государственной аккредитации образовательным программам основного общего образования, а также обучающиеся, осваивающие образовательные программы основного общего образования в форме самообразования или семейного образования, в организации, осуществляющие образовательную деятельность по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам основного общего образования, в которых будут проходить ГИА 9 экстерном.

Прием заявлений осуществляется до 1 марта 2016 года.

Заявление подается обучающимися лично на основании документа, удостоверяющего их личность, или их родителями (законными представителями) на основании документа, удостоверяющего их личность, или уполномоченными лицами на основании документа, удостоверяющего их личность, и оформленной в установленном порядке доверенности.

Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья при подаче заявления представляют копию рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии, а обучающиеся дети-инвалиды и инвалиды – оригинал или заверенную в установленном порядке копию справки, подтверждающей факт установления инвалидности, выданной федеральным государственным учреждением медико-социальной экспертизы.

11 класс

В соответствии с пунктом 11 Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, утвержденного приказом Минобрнауки России от 26 декабря 2013 года №1400, заявление на сдачу ГИА 11 подается до 1 февраля 2016 года.

Выпускники текущего года подают заявление на сдачу ГИА 11 в ту образовательную организацию, в которой они обучаются. В заявлении указываются обязательные предметы – русский язык и математика, остальные учебные предметы – по выбору.

Кроме того, выпускники текущего года в заявлении указывают уровень экзамена по математике в форме единого государственного экзамена (далее – ЕГЭ) – базовый и (или) профильный.

Выпускники прошлых лет

Выпускники прошлых лет, лица, обучающиеся по образовательным программам среднего профессионального образования, а также обучающиеся, получающие среднее общее образование в иностранных образовательных организациях, подают заявление на  сдачу ЕГЭ в места регистрации, утвержденные приказом министерства образования Кировской области от 30 октября 2015 года № 5-712  до 1 февраля 2016 года.

Таким образом, выпускники прошлых лет Советского района Кировской области  и обучающиеся СПО г. Советска, подают заявление в Управление образованием Советского района (г. Советск, ул. Ленина, д. 20). Режим работы: понедельник – пятница, с 8.00 до 12.00 и с 13.00 до 17.00.

Выпускники прошлых лет при подаче заявления предъявляют оригинал документа об образовании.

Лица, обучающиеся по образовательным программам среднего профессионального образования, обучающиеся, получающие среднее общее образование в иностранных образовательных организациях, при подаче заявления предъявляют справку из образовательной организации, в которой они проходят обучение, подтверждающую освоение образовательных программ среднего общего образования или завершение освоения образовательных программ среднего общего образования в текущем учебном году

Выпускники прошлых лет, лица, обучающиеся по образовательным программам среднего профессионального образования, имеют право сдавать ЕГЭ, в том числе при наличии у них действующих результатов ЕГЭ прошлых лет.