ПЛАН СОВМЕСТНОЙ РАБОТЫ

МОУ СОШ с УИОП №1

и ОГИБДД МО МВД России «Советский»

по ПРОФИЛАКТИКЕ ДЕТСКОГО

ДОРОЖНО-ТРАНСПОРТНОГО ТРАВМАТИЗМА

на 2013-2014 учебный год

Цель: создание условий для снижения количества дорожно-транспортных происшествия с участием несовершеннолетних и профилактики детского травматизма на дорогах района.

Направления работы:

Задачи:

Организационная работа

-          совершенствование взаимодействии школы с ОГИБДД МО МВД России «Советский» по  предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма;

-          проведение массовых мероприятий с учащимися образовательного учреждения;

Информационно-методическая работа

-          совершенствование системы воспитательной работы в образовательном учреждении по формированию навыков безопасного поведения на дорогах;

-          обеспечение образовательного учреждения информационными и методическими материалами;

-          пропаганда знаний Правил дорожного движения, правил поведения в экстремальных ситуациях на дорогах;

Контрольная деятельность

-          осуществление контроля организации профилактической работы в образовательном учреждении;

-          осуществление мониторинга дорожно-транспортных происшествий с участием детей.

Август

Планирование работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма на новый учебный год.

МОУ СОШ с УИОП №1.

Освещение вопроса состояния детского дорожно-транспортного травматизма и обсуждение плана работы по данному направлению на учебный год на педагогическом совете.

Бушуев Н.П.

Подготовка в срок до 15.08.2013 г. и размещение на информационных стендах в срок до 01.09.2013 г. Паспорта дорожной безопасности образовательного учреждения.

Бушуев Н.П.

Составление и утверждение плана проведения профилактического мероприятия «Внимание - дети!».

Сентябрь

Предоставление планов работы учреждения образования по профилактике детского травматизма в отделы образования и отделения ГИБДД (до 13.09.2013 г.).

Бушуев Н.П.

Организация и проведение мероприятий профилактического мероприятия «Внимание - дети!» с 26 августа по 15 сентября 2013 г.

Грибанова С.В.

Оформление в школах области стендов-уголков по безопасности дорожного движения.

Грибанова С.В.

Участие в районном конкурсе «Азбука юного пешехода» и уголков по БДД.

Грибанова С.В.

Организация и проведение занятий по Правилам дорожного движения, обсуждение с учащимися маршрутов безопасного движения в школу.

Бушуев Н.П.

Организация и проведение  мероприятия для первоклассников «Посвящения в пешеходы».

Малькова Т.Н.

Октябрь

Участие в конкурсе  на лучшую организацию работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма среди педагогов образовательных учреждений, посвященного 40-летию создания отрядов ЮИД, в рамках Всероссийского одноименного конкурса.

Грибанова С.В.

Участие в  конкурсе родительских собраний «Азбука дорог для родителей».

Организация и проведение занятий по Правилам дорожного движения с детьми.

Крупина М.Г.

Организация подписки на I полугодие 2014 г. на специализированные издания Всероссийская газета «Добрая Дорога Детства» и журнал «Путешествие на зеленый свет».

Организация и проведение профилактических мероприятий в рамках Всемирного Дня памяти жертв ДТП.

Декабрь

Участие в  областном фестивале «Творчество юных – за безопасность дорожного движения».

ОГИБДД.

Грибанова С.В.

Организация и проведение профилактического мероприятия «Внимание - дети!».

Проведение тематических педсоветов, совещаний  по проблеме профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, организация тематических занятий, классных часов, внеклассных мероприятий по данной тематике.

Январь

Освещение вопроса состояния детского дорожно-транспортного травматизма, результатов работы по данному направлению на кафедре по воспитательной работе.

Организация и проведение мероприятий в рамках Всероссийской Недели мужества

Педагоги-организаторы,

Крупина М.Г.

Проведение тематических классных часов, инструктажей.

Классные руководители,

Бушуев Н.П.

Организация подписки на II полугодие 2014 г. на специализированные издания Всероссийская газета «Добрая Дорога Детства» и журнал «Путешествие на зеленый свет».

Патрушева Е.П.

Организация и проведение профилактического мероприятия «Внимание - дети!».

Крупина М.Г.,

Бушуев Н.П.

Организация и проведение занятий по Правилам дорожного движения, внеклассных мероприятий, педагогических советов, родительских собраний по данной проблеме.

Крупина М.Г.,

Бушуев Н.П.

Освещение вопроса состояния детского дорожно-транспортного травматизма и результатов работы образовательного учреждения по данному направлению деятельности на педагогическом совете.

Грибанова С.В.

Организация и проведение мероприятий, посвященных Дню защиты детей.

Педагоги-организаторы

Начальник  оздоровительного лагеря, ОГИБДД.

Организация и проведение Недели безопасности дорожного движения в школьном  оздоровительном лагере.

Предоставление в ОГИБДД анализа работы учреждений образования по профилактике детского травматизма за 2013-2014 учебный год.

Июль

Утверждение плана совместной работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма на 2014-2015 учебный год.