Мало кто в нашем городе не знает этих уважаемых людей, замечательных учителей Тутубалиных. Герольд Николаевич – учитель труда, учитель музыки, учитель жизни. Он же – руководитель уникального в области духового оркестра. Галина Борисовна – руководитель «от Бога», грамотный, талантливый, думающий, справедливый; мастер своего дела. Среднюю школу №1 трудно было в те годы представить без неутомимого, добросовестного, ответственейшего завуча. Она – человек удивительной душевной щедрости. В её характере сочетаются доброта и требовательность, скромность и принципиальность.
 Галине Борисовне удавалось умело сочетать административную работу с уроками. Её тактичность, мудрость, спокойный тон, уверенность, глубокое владение материалом не позволяли даже подумать о нарушении дисциплины на уроках. Галина Борисовна давала глубокие прочные знания об огромном и интересном окружающем нас мире, о разных странах, городах, достопримечательностях, растениях и животных… Давала так, как будто в географии уже не осталось «белых пятен».
 Дочь, Наталия Герольдовна, окончив с отличием педагогический университет, пришла работать сначала в среднюю школу №1 г. Советска учителем иностранного языка, а позднее – в лицей.
 С июля 2006 года работает заместителем начальника Управления образованием Советского района. Это опытный, творчески работающий руководитель, обладающий высокой степенью ответственности и требовательности, организаторскими способностями, дисциплинированностью, тактичностью, умением работы с людьми, а также оперативностью, чёткостью и грамотностью при работе с документами.
 Новая должность не стала помехой и её учительскому труду. Она продолжает учительскую стезю. Преподаёт иностранный язык в лицее г. Советска.
 А свою управленческую деятельность Н.Г. Тарасова строит на основе программно-целевого подхода. Она является разработчиком и непосредственно руководит за ходом реализации программы развития системы образования Советского района на 2008-2011 годы.
 По данным областного мониторинга, проведенного в 2009 году, удовлетворенность населения Советского района эффективностью деятельности управления образования составила 65,5%, что значительно выше областного показателя.
 На уровне области известен опыт работы муниципальной системы образования по вопросам: «Организация коррекционного обучения в районе», «Реструктуризация сети образовательных учреждений», «Реализация ПНПО в районе», «Организация воспитательной работы в системе образования Советского района через использование ресурсов учреждений культуры», «Организация дошкольного образования в районе» и др.