Главная » 2015 » Апрель » 29 » 1 акласс - Родители тоже учатся
1 акласс - Родители тоже учатся

Родители тоже учатся.

Вот и закончилось обучение в школе будущего первоклассника и школе «первоклассных» родителей. Данные формы обучения детей и родителей помогают психологически настроиться на обучение, дают много новой и полезной информации, способствуют плодотворному сотрудничеству со школой, позволяют выявить готовность будущих первоклассников к обучению в школе.

Занятия в школе «первоклассных» родителей разнообразны по содержанию. Это и занятия по темам: «Проектно-исследовательская деятельность»,  «Федеральный государственный образовательный стандарт», и занятия, проведенные психологом и библиотекарем, и др.

Наиболее интересным было занятие о проектно-исследовательской деятельности, где родителям представлена информация о видах проектной деятельности в начальной школе, а учащиеся 1-4 классов продемонстрировали свои проекты на различные темы. Самой яркой и запоминающейся была презентация проекта учащегося 1а класса Ефремова Тимофея о дзюдо. Как интересно и живо он рассказывал о виде спорта, которым занимается сам!

Особо хочется отметить открытые уроки, на которых родители смогли увидеть работу учителя и своих детей. Это были уроки, проведенные «на одном дыхании».

В ходе работы школы «первоклассных» родителей обсуждались вопросы, интересующие родителей, определены пути взаимодействия школы и семьи, даны практические рекомендации родителям будущих первоклассников.

По поручению родителей 1а класса  Чагина Надежда Олеговна

Категория: Информационные сообщения | Просмотров: 134 | Добавил: mou1sovetsk | Рейтинг: 2.0/1