Главная » 2008 » Ноябрь » 13 » ОКРУЖНАЯ НАУЧНО-МЕТОДИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ в г. Советске
ОКРУЖНАЯ НАУЧНО-МЕТОДИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ в г. Советске

7 ноября 2008 года в г. Советске прошла окружная научно-методическая конференция «Подготовка педагогов к формированию ключевых компетентностей школьников: опыт реализации, проблемы», в которой приняли участие педагоги нашей школы.

Цель работы конференции – презентация инновационного опыта внедрения идей компетентностного подхода образовательными учреждениями Советского района.

Холкина Людмила Валерьевна, зам. директора по учебно-воспитательной работе, выступала в пленарной части конференции по теме «Нормативно-правовое сопровождение реализации идей компетентностного подхода в образовательном процессе», здесь же были презентованы брошюры, созданные на основе практических материалов учителей: «Ситуации включения», «Методические разработки уроков и внеклассных занятий», «Нормативно-правовая база», модульный курс «Работа со справочной литературой».

На базе школы прошли мастер-классы и педагогические мастерские.

Урванцева Елена Николаевна, классный руководитель 8в класса, провела для педагогов юго-западного округа классный час «Что я могу сделать, чтобы мир стал лучше?». Педагогам было предложено превратиться в учеников 14-16 лет, познакомиться друг с другом, объединиться в команды и решить проблему, как сделать мир лучше. Все работали с увлечением, предлагали интересные варианты решения экологических и социальных проблем, финансовых проблем, возникающих перед современными детьми…

Урванцева Татьяна Евгеньевна, учитель русского языка и литературы, организовала практикум по созданию произведений собственного сочинения: потешек, колыбельной песни, басни, лирического стихотворения.  Все присутствующие с увлечением составляли творческие работы и презентовали их коллегам. Наиболее удачной получилась басня «Про коней ретивого и ленивого».

Фото в альбомах
Категория: Информационные сообщения | Просмотров: 421 | Добавил: mou1sovetsk | Рейтинг: 0.0/0