Главная » 2008 » Декабрь » 19 » «Правильному английскому научит Фэй»
«Правильному английскому научит Фэй»

«Правильному английскому научит Фэй»,

или к вопросу об актуальности языка.

В современном мире английский язык-это язык общения. Потому что миллиарды людей изучают этот язык и говорят на нём. На английском языке проводятся важнейшие политические переговоры и международные конкурсы. Пользование компьютером невозможно без знания английского языка. Актуальность языка сегодня очевидна.

Вопросу преподавания английского языка в России 11-12 декабря была посвящена встреча школьных учителей и преподавателей ВУЗов с атташе посольства США в Москве Дэвидом Фэем.

Кировская область привлекла Фэя активным участием  образовательных учреждений в программе культурного обмена «FLEX» и высоким уровнем изучения английского среди студентов и школьников. Для справки: с 1993 в США побывали около 19 тыс.школьников стран СНГ, около 7 тыс. российских школьников (в т.ч.47 школьников нашей области).

Дэвид Фэй в своём выступлении коснулся вопросов методики преподавания английского языка и страноведения. Он ещё раз подчеркнул, что владение британским английским – это «ключик» к пониманию других вариантов английского языка.

Дэвид Фэй рассказал  преподавателям о новых технологиях в изучении английского языка. Учителя и педагоги получили новую культуроведческую информацию, обогатили свой методический портфель. Дэвид Фэй презентовал новейший CD (для практического использования учителями в процессе обучения), где представлены материалы по аудированию, чтению, письму и говорению на самые разнообразные темы.

От встречи с атташе  преподаватели ожидали, прежде всего, познавательного общения непосредственно с носителем английского языка, и их ожидания оправдались. Выступление Дэвида было настолько интересным и познавательным, что никто из слушателей не заметил, как пролетели 4 часа. Благодаря превосходному умению общаться с аудиторией на красивом английском, он сумел расположить аудиторию и провести дискуссию.  Все участники семинара получили именные сертификаты с личной подписью атташе.

Организация таких мероприятий имеет существенное значение для учителей и педагогов. Встречи с носителями языка помогают проверить уровень своей языковой компетенции, обогатить методическую копилку и просто, получить удовольствие!

Если вы знаете английский, вы можете общаться с людьми по всему миру, вести беседы в межнациональных Интернет-чатах и группах, узнавать много нового и интересного о жизни и культуре других наций, путешествовать. И уж если вы думаете о карьерном росте, владение английским будет очень кстати.

Кто знает, может однажды ваши знания английского помогут вам в жизни!

Н. Пуртова,

учитель английского языка

МОУ СОШ с УИОП №1.

Категория: Информационные сообщения | Просмотров: 465 | Добавил: mou1sovetsk | Рейтинг: 1.0/1