Главная » 2009 » Август » 27 » Первое сентября
Первое сентября
Юлий Цезарь однажды сказал «Знание - это сила». День знаний это всегда волнующий праздник для всех. Нет в нашей стране человека, который бы не вспоминал день первого звонка, свою первую учительницу, школьных товарищей, с которыми начинал путь во взрослую жизнь.

Этот день празднуют школьники и студенты, ведь у них начинается новый учебный год.

Официально этот праздник был учрежден Верховным Советом СССР 1 сентября 1984 года. Традиционно в этот день в школах проходят торжественные линейки, посвященные празднику. С особой торжественностью встречают в школах первоклассников.

Помимо праздника первого звонка и вручения студенческих билетов, в последнее время 1 сентября учащиеся отмечают с большим размахом: катаниями на теплоходах, вечеринками в кафе и на свежем воздухе.

С сайта Календарь праздников
Категория: Информационные сообщения | Просмотров: 494 | Добавил: mou1sovetsk | Рейтинг: 0.0/0