Главная » 2011 » Октябрь » 10
7 октября учащиеся 8-9 классов нашей школы приняли участие в деловой игре «Наша новая школа».
В ходе игры три команды учащихся искали ответы на вопросы:
Какие учебные предметы необходимы на ступени начального, основного, среднего образования?
Нужно ли углубленное и профильное изучение предметов?
Нужны ли учебные практики?
По мере решения этих задач возник вопрос, а какими должны быть условия обучения в новой школе?
И вот проекты готовы.
Учащиеся 9в класса считают, что условия обучения – главное. Поэтому в их проекте спортивные залы, в том числе гимнастический, бассейн, единая школьная форма в английском ... Читать дальше »
Категория: Внеклассные мероприятия | Просмотров: 785 | Добавил: mou1sovetsk | Дата: 10.10.2011

Пятого октября 2011 года в актовом зале школы № 1 г.Советска прошло праздничное мероприятие посвященное дню учителя.
Вместе встретились три поколения Ветераны – Учителя – Ученики.
Продуманный сценарий, великолепные ведущие Малькова Татьяна Николаевна и Попова Анастасия Михайловна, а необыкновенный царь (Попова Лариса Александровна) со свитой (царевна Чертищева Настя 11 кл. и звездочет Литвинов Виктор 4б кл. ) создали всем праздничное настроение. Сибагатулина Алина 2г класс искала молодые годы и здоровье бабушки.
Лучшие среди лучших определились в пяти номинациях.
Ими стали:
Черникова Валентина Ивановна «Источник не иссекаемой э ... Читать дальше »
Категория: Информационные сообщения | Просмотров: 689 | Добавил: mou1sovetsk | Дата: 10.10.2011

В школе стало доброй традицией проводить линейки, целью которых является соблюдение открытости учебно-воспитательного пространства школы.
Регулярность проведения линеек – один раз в месяц (первый понедельник).
На линейках старосты (командиры) сдают рапорты, где проговаривают учебную и внеклассную деятельность класса за прошедший период, выделяют главные аспекты своей деятельности.
Администрация школы ставит учащихся в известность о приказах директора о введении школьной формы, второй обуви, о запрете пользоваться сотовыми телефонами во время уроков и кружков, секций, награждает памятными призами ... Читать дальше »
Категория: Учебные мероприятия | Просмотров: 482 | Добавил: mou1sovetsk | Дата: 10.10.2011