Главная » 2015 » Апрель » 29

В жизни каждого человека есть друзья. Это самые близкие люди, к которым можно обратиться за помощью в трудную минуту, доверить любой секрет. Друзья проводят с нами и радостные минуты, они делают нашу жизнь еще более яркой и веселой. Я рада, что в моей жизни тоже есть друзья, и один из них – Антон Бердников.

Мы с первого класса учимся вместе, и уже успели неплохо узнать друг друга. Про Антона можно смело сказать: «С ним не соскучишься». Это очень светлый, весёлый, всегда улыбающийся человек, к тому же его оптимизм заразителен: слушая Антона, сам начинаешь невольно улыбаться.

Антон &nd ... Читать дальше »

Категория: Информационные сообщения | Просмотров: 329 | Добавил: mou1sovetsk | Дата: 29.04.2015

"Школа первоклассных родителей" - отличная форма работы для неравнодушных пап и мам!

Дошкольное детство пролетает стремительно. Кажется, совсем недавно малыш пришел в детский сад, а уже через несколько месяцев он станет первоклассником. Сколько интересного и, в то же время, пугающего своей неизвестностью, ждет его впереди. В этот период каждому ребенку необходимо особое внимание, поддержка, помощь со стороны родителей.

А вот кто же поможет самим родителям справиться с этой неизвестностью, особенно тем, у кого действительно  «В первый раз, в первый класс!»?

"Школа первоклассных род ... Читать дальше »

Категория: Информационные сообщения | Просмотров: 249 | Добавил: mou1sovetsk | Дата: 29.04.2015

Существуют определенные этапы в становлении каждого ребенка. И одним из таких этапов является переход малыша из детского сада в школу. При это сразу меняется статус ребенка - он уже школьник. Для него все вокруг другое: большое количество людей, новый режим дня, новый режим дня, трудные обязанности и много других навыков, которые для родителей могут показаться простыми, легкими, а для ребенка целый мир проблем, трудностей  и огорчений.

Как помочь детям адаптироваться в школе, влиться в новый коллектив сверстников, заранее познакомиться с учителем, узнать, чем живет школа, в которую будет ходить ваш ребенок.

Ответ прост: Надо посещать Школу первоклассных родителей, кот ... Читать дальше »

Категория: Информационные сообщения | Просмотров: 224 | Добавил: mou1sovetsk | Дата: 29.04.2015

Родители тоже учатся.

Вот и закончилось обучение в школе будущего первоклассника и школе «первоклассных» родителей. Данные формы обучения детей и родителей помогают психологически настроиться на обучение, дают много новой и полезной информации, способствуют плодотворному сотрудничеству со школой, позволяют выявить готовность будущих первоклассников к обучению в школе.

Занятия в школе «первоклассных» родителей разнообразны по содержанию. Это и занятия по темам: «Проектно-исследовательская деятельность»,  «Федеральный государственный образовательный стандарт», и занятия, проведенные пси ... Читать дальше »

Категория: Информационные сообщения | Просмотров: 243 | Добавил: mou1sovetsk | Дата: 29.04.2015