Главная » 2019 » Октябрь » 07

Ежегодно, в сентябре месяце, студенты КОГПОБУ «ИПК г.Советска» проходят учебную практику по модулю «Организация внеурочной деятельности и общения младших школьников» на базе первой школы. В этом направлении деятельности выработана определённая система сотрудничества между образовательными учреждениями.

у себя студентов – это большая ответственность для педагогов школы, но опыт и большая любовь к детям обеспечивают высокий уровень организации учебной практики. Б ... Читать дальше »

Категория: Информационные сообщения | Просмотров: 42 | Добавил: mou1sovetsk | Дата: 07.10.2019

Почему люди идут в волонтеры? У каждого свои причины, и немногие изъявляют желание откровенно о них говорить. В основном, это дело совести каждого человека, но кроме морального удовлетворения, которое приносит безвозмездная помощь ближнему, движение волонтеров дает целый ряд преимуществ, особенно молодежи.

Это и новые знакомства, и приобретение новых профессиональных навыков, знаний. Главное в работе волонтерских объединений – принцип добровольности. Каждый волонтер сам принимает решение. ... Читать дальше »

Категория: Внеклассные мероприятия | Просмотров: 51 | Добавил: mou1sovetsk | Дата: 07.10.2019

В период с 23 по 27 сентября 2019 года во всех образовательных организациях Кировской области проходила «Неделя безопасности». Все мероприятия были посвящены вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах. Анализ позволяет констатировать, что количество травмированных в ДТП детей ежегодно увеличивается в сентябре, в начале нового учебного года.

В рамках недели были проведены конкурсы рисунков и плакатов «Добрая дорога детства», вопросы безопасности обсуждались на общешкольн ... Читать дальше »

Категория: Внеклассные мероприятия | Просмотров: 52 | Добавил: mou1sovetsk | Дата: 07.10.2019

Очень скоро подойдут к концу школьные годы у выпускников школы, и нашим детям нужно будет определиться «кем быть?». Выбор профессии. Решение этой проблемы является очень важным этапом в жизни каждого молодого человека. Как понять, действительно ли профессия придётся по вкусу, сможет ли подросток её освоить, будет ли она приносить ему душевное удовлетворение. Ответить на эти вопросы порой сложно.

У выпускников первой школы и лицея г.Советска появилась возможность познакомиться поближе с профессией врача. Сотрудничество осуществляется в рамках профильного сетевого класса «медицинский класс» оп ... Читать дальше »

Категория: Учебные мероприятия | Просмотров: 33 | Добавил: mou1sovetsk | Дата: 07.10.2019