Главная » Архив материалов

22 февраля, накануне дня защитника Отечества, 9 Г класс почти что в полном составе, отправился в город Киров на экскурсию в ОМОН города Кирова и в военную часть. Такая необычная и интересная поездка стала возможна благодаря ДОССАФ Кировской области, который пригласил наш юнармейский класс в гости.

Это была не просто экскурсия. Форма одежды была специальная - камуфляжная. Военная часть обычно закрыта от посторонних, и получить пропуск туда крайне сложно. Однако удача нам улыбнулась.

Поездка началась с ОМОНА. Мы познакомились с историей данного учреждения, по достаточно реалистичным рассказам прочувствовали армейские будни, узнали изнутри всю сложность деятельности омоновцев ... Читать дальше »

Просмотров: 67 | Добавил: mou1sovetsk | Дата: 27.02.2019

Великие события страны остаются не только в памяти людей и на страницах учебников, но и в мраморе, красках, поэтических строчках и звуках музыки. Солдатские песни и спустя долгие годы волнуют сердца. Храбрость, оптимизм, мужество, человечность — песни военных лет предстают перед слушателями как памятники истории, которую знает и помнит каждый. Обучающиеся 2-3 классов приняли участие в конкурсе «Воспеваем мужество и героизм». Это была «БИТВА ХОРОВ»! Ребята исполнили песни, которые с первых же минут покорили сердца зрителей, ... Читать дальше »

Просмотров: 58 | Добавил: mou1sovetsk | Дата: 27.02.2019

Во все времена в России воинская служба и защита Отечества были священной обязанностью. С раннего детства мальчикам прививалась любовь к оружию и ратному труду, боевой опыт предков передавался из поколения в поколение.

февраля в школе состоялся конкурс «К защите Родины готовы!». Участниками стали юноши 9-11 классов. Соревнования проведены с целью укрепления патриотических чувств обучающихся, подготовки к службе в Вооруженных силах и популяризации занятий физической культурой и спортом. Открыли соревнования напутственным словом директор школы Алексей Леонидович Иванов и руководитель военно – патриотического клуба им. Говорова Андрей Алексеевич Шихалёв. Помимо дире ... Читать дальше »

Категория: Внеклассные мероприятия | Просмотров: 49 | Добавил: mou1sovetsk | Дата: 27.02.2019

Патриотическое воспитание подрастающего поколения всегда являлось одной из важнейших задач современной школы, ведь детство и юность – самая благодатная пора для привития священного чувства любви к Родине. Программа работы школы по патриотическому воспитанию направлена на неустанную работу по созданию у школьников чувства гордости за свою Родину и свой народ, уважения к его свершениям и достойным страницам прошлого.

15 февраля исполнилось 30 лет со дня вывода войск из Афганистана. Сотрудники Советского районного краеведческого музея рассказали детям о том, что совет ... Читать дальше »

Просмотров: 31 | Добавил: mou1sovetsk | Дата: 27.02.2019

« 1 2 3 4 ... 77 78 »