Главная » 2019 » Сентябрь » 18 » Акция «Зелёная Россия»
Акция «Зелёная Россия»

Идёт уже вторая неделя нашего долгожданного обучения в школе. За окном сентябрь, прекрасная погода, деревья, стоящие во всей красе и встречающие радостные лица учеников нашей любимой первой школы. В такие моменты хочется постоянно что-то делать, что угодно, но только не сидеть на месте. И вот поступило известие о несанкционированной свалке недалеко от деревни Позмогово. Наша школа не смогла остаться в стороне, и, воспользовавшись последними теплыми деньками уходящей осени, команда добровольцев из 10а и 10б классов отправились на субботник в рамках акции «Зеленая Россия». Приехав на место, мы увидели то, что потрясло нас до глубины души. Горы мусора, пластмассы и разбитых бутылок практически стали частью ландшафта этого места. Складывалось впечатление, что мы просто стоим на горе, целиком состоящей из мусора. Ни минуты не раздумывая, мы приступили к делу, работая с усердием, трудолюбием и огромным желанием исправить положение. Заотработанных 2 часа мы собрали около 100 мешков мусора(только вдумайтесь в эту цифру!). По окончании субботника сотрудники природного парка «Серебряное копытцу», расположенного в Фокино, любезно пригласили провести нас на экскурсию. Мы увидели столько замечательных животных, при виде которых от умиления у всех защемило сердца! Там были и лошади, и косули, и пятнистые олени, и кабанчики. Все зверушки ухоженные, сытые и довольные жизнью, а сотрудники - настоящие мастера своего дела. Мы покатались на лошадях, вкусно покушали и просто здорово провели время. Несмотря на то, что это было воскресенье, мы были рады тому, что смогли помочь нашему району стать чище и красивее. Хочется сказать спасибо организаторам за этот великолепный выходной. Призываю всех помогать природе, ведь это так несложно, но так необходимо!

Волонтёры 10 А и 10 Б классов школы №1

Просмотров: 33 | Добавил: mou1sovetsk | Рейтинг: 0.0/0