Главная » 2016 » Январь » 12 » Час кода
Час кода

В 2015 году наша школа приняла участие во второй раз во всероссийском мероприятии "Час кода"

Информация о данном мероприятии была дана в 8-11 классах. 9-11 классы приняли участие во внеклассных занятиях.

Предлагаем Вам небольшой отчет о данном мероприятии.

/Novosti/moj_film.mp4

Информация об акции.

Информационные технологии и программирование доступны абсолютно всем!
Каждый может почувствовать себя создателем и реализовать идею с нуля.

Совсем скоро вот уже во второй раз в России состоится образовательная акция «Час кода», которая объединит всю страну! В течение недели во всех школах будут проведены специализированные уроки информатики, на которых дети познакомятся с азами программирования. Цель акции #Час кода — познакомить молодое поколение с ИТ-сферой, показать перспективы и преимущества работы в ней, а также научить школьников самостоятельно писать код.

Помните, программирование — это проще, чем кажется. Стоит только попробовать!

Кроме того, во время проведения акции много интересного ждет и преподавателей! На сайте проекта представлены самые современные методические материалы, помогающие педагогам подготовить и провести интересный и насыщенный урок.
Мы искренне верим, что акция #ЧасКода поможет информационным технологиям стать не просто увлекательным хобби, но и успешной карьерой для молодых ребят, что во многом определит будущее ИТ в России.

(Информация с сайта часкода.рф)

Категория: Внеклассные мероприятия | Просмотров: 96 | Добавил: mou1sovetsk | Рейтинг: 0.0/0