Главная » 2019 » Февраль » 12 » Чемпионат по интеллектуальным играм среди учащейся молодёжи
Чемпионат по интеллектуальным играм среди учащейся молодёжи

7 февраля на сцене Районного Дома народного творчества г. Советска прошел чемпионат по интеллектуальным играм среди учащейся молодёжи, который вела Анна Косолапова. Чемпионат – это первый этап, а в марте команды вновь встретятся и поборются за Кубок и звание сильнейшей команды. Показать свой интеллект, блеснуть своим умом, рискнуть или просто поиграть в интеллектуальную игру «Что? Где? Когда?» решились наши смелые девчонки: Елизавета Морозова, Юлия Царегородцева, Анастасия Барышникова, Анна Домрачева и капитан команды Екатерина Шевнина. Войти в тройку лидеров – это, знаете, дорогого стоит, так как соперники были достойными.

Помимо нашей школы в игре приняли участие команды четырех образовательных учреждений:

• Лицейская команда «Умницы без умников», капитан Мария Вахонина,

• команда Индустриально-педагогического колледжа «Колобок», капитан Татьяна Сазанская,

• команда техникума промышленности и народных промыслов «Смурфики»

- и две команды Суводскоголесхоз-техникума «ЗИО – Десант», капитан Евгений Евстратов и «Clever - Ника», капитан МиланияАветян.

Так как чемпионат проходил в рамках  месячника гражданско – патриотического воспитания, много вопросов было связано с историей России, а блиц – турнир был посвящен Дню молодого избирателя. Команды в основном отвечали на поставленные вопросы, но некоторые - поставили их в тупик.

Например, вот один из них:

Вопрос: «Московский планетарий предлагает бесплатно СДЕЛАТЬ ЭТО на разных планетах Солнечной системы. Конечно, посетительницы чаще всего хотят СДЕЛАТЬ ЭТО на Марсе, Венере или Меркурии. Сделать что? (ответьте двумя словами)».

Почти два часа интеллектуальной схватки прошли с небывалым азартом.

В итоге места распределились следующим образом:

• 1 место – команда лицея «Умницы без умников»

• 2 место – команда техникума промышленности и народных промыслов «Смурфики»»

• 3 место – команда средней школы №1 «Л-1»

Все команды были награждены грамотами и сладкими призами.

«Л-1» – вы лучшие!!! Мы желаем вам дальнейших успехов и новых побед.

Категория: Информационные сообщения | Просмотров: 103 | Добавил: mou1sovetsk | Рейтинг: 5.0/1