Главная » 2017 » Сентябрь » 6 » День солидарности в борьбе с терроризмом.
День солидарности в борьбе с терроризмом.

Ученики первой школы приняли участие в мероприятиях, посвящённых Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

В настоящее время терроризм является угрозой государства, общества и человека. Террористы способны воздействовать на общественное сознание, матери­альную среду и организационные структуры.

Острейшая опасность современного терроризма заключается в существенном росте числа преступлений при жестокости их исполнения. Сегодня терроризм угрожает национальной безопасности Российской Федерации, ее территориальной целостности. В целях предотвращения чрезвычайных ситуаций в школе прошли мероприятия, посвящённые Дню солидарности в борьбе с терроризмом. На тематических уроках обществознания и классных часах обсуждались актуальные вопросы антитеррористической направленности. Классные руководители провели инструктажи. Учитель ОБЖ Патрушева Маргарита Сергеевна оформила тематический стенд, где разместила материал о действиях обучающихся при обнаружении бесхозных вещей и подозрительных предметов. В школе подготовлены памятки и инструкции, например, «Действия граждан при угрозе террористического акта». 6 сентября обучающиеся школы приняли участие в учебной эвакуации. Всё прошло чётко и организованно.

В первой школе разработан план работы по данному направлению деятельности, мероприятия проходят в период всего учебного года как через предметы учебного плана, так и внеклассную деятельность.

Заместитель директора по воспитательной работе С.В.Грибанова

Категория: Учебные мероприятия | Просмотров: 43 | Добавил: mou1sovetsk | Рейтинг: 0.0/0