Главная » 2014 » Сентябрь » 19 » День здоровья в школе № 1.
День здоровья в школе № 1.

В субботу ,13 сентября 2014 года, в первой школе был организован  день здоровья в форме туристического слета  для учащихся  5 - 11 классов. В девять часов утра  педагоги  и учащиеся  колонной пришли в Кошкинский лог, где устроили свои бивуаки (каждому классу было определено свое место) , а затем ученики принялись проходить полосу препятствий, заранее продумав, кто в каком испытании будет участвовать.

Наш 9а класс активно принимал участие на всех этапах.

На первом испытании был Влад Тулупов, он правильно собрал рюкзак, потом бежал к Никите Реневу,

который  ловко прошёл воздушную переправу, затем Никита передал рюкзак   Лере Петровой,

она быстро пробежала по кочкам.  Далее  Даша Кузьминых  уверенно прошла по бревну,

а  Алена Меланина умело взбиралась по верёвке  в крутую гору.  Самый быстрый и выносливый Саша Васильев  бежал  большое расстояние,  преодолевая препятствия  до  Коли Колбина и Вовы Глушкова, где они из сухих веток  правильно и быстро  разжигали костер, и это было завершающее испытание. Все испытания надо было выполнять с рюкзаком на спине.  9а класс прошёл эстафету за 2 минуты и 40 секунд без штрафных очков. Стоит отметить , что группа поддержки сыграла большую роль в прохождении эстафеты. Она поднимала командный дух и вселяла уверенность в участников соревнований , что у них все получится. После испытаний всех ждал заслуженный отдых.

К сожалению, костры запретили разводить, но никто не остался без главного блюда похода - жареных сосисок (все запаслись ими заранее)и салата «Маковка», приготовленного общими усилиями.  Также ребята с удовольствием  играли в мяч. Все хотели оставаться  там как можно дольше, чтобы насладиться свежим воздухом и красотой  природы,  наблюдать  осенний листопад, но  матушка Погода  пожелала, чтобы все разошлись по домам, поэтому полила всех неслабым дождем. Но дождь не испортил всем отличное солнечное настроение. К тому времени все уже успели зарядиться позитивом и здоровьем на весь год!

Будем ждать следующего Дня здоровья!

Корреспондентская группа: Софронова О., Васенева А., Елсукова В.

Категория: Информационные сообщения | Просмотров: 296 | Добавил: mou1sovetsk | Рейтинг: 0.0/0