Главная » 2011 » Декабрь » 8 » Добрым быть всем
Добрым быть всем
Добрым быть совсем-совсем не просто.
Не зависит доброта от роста,
Не зависит доброта от цвета,
Доброта не пряник, не конфета.
Только надо, надо добрым быть
И в беде друг друга не забыть. Доброта. Какое старое слово! Не века уже, а тысячелетия люди спорят о том, нужна она или нет, полезна она или вредна. Споры идут, а люди страдают оттого, что доброты в их жизни не хватает С 21 по 25 ноября в МОУ СОШ с УИОП №1 совместно с КЦСОН прошла традиционная акция «Спешите делать добро». Она в очередной раз подтвердила, что учащимся не безразлична судьба живущих рядом обездоленных детей.
Начальные классы прикоснулись к милосердию. Им не чуждо помогать тем детям, чьи родители не могут позволить себе купить для своего ребёнка игрушки и детские книжки. И помощь эта неоценима.
В этом году посильный вклад в акцию «Спешите делать добро» внесли 1а, 1б, 2а, 2в, 2г, 2е, 3б, 3в, 4б, 4в классы. Большое количество игрушек и книг было собрано участниками акции. Книги и часть игрушек были переданы в школьную библиотеку, а другая часть - в КЦСОН. Особую благодарность хочется выразить классным руководителям Предеиной И.В., Шевниной В.М., Баковкиной Н.Н., Багиной С. Ю., Шахториной Н.И., Ванчуговой С.М., Гончаровой О.Д., Соловьёвой Г.И. Эти учителя беседуют с детьми о доброте и милосердии, проводят классные часы на нравственные темы, читают с ребятами книги… Вот почему именно их ученики стали самыми активными участниками акции «Спешите делать добро». « Нас привело сюда сострадание и желание помочь нуждающимся детям», - сказали учащиеся 4 «в» класса. Каждый из этих ребят принес на акцию игрушку. Доброта, милосердие, радость и участие в судьбе других создают основу человеческого счастья. Человек, который делает добро другим, чувствует себя счастливым. Козлова Нина Владимировна Участниками акции «Спешите делать добро» стали 1а класс- Михеев Никита 1б-Овчинникова Маша, Вылегжанина Полина, Шихова Мария, Гребнева Юля 2а-Вохминцева Мария, Новосёлова Настя, Дрягина Настя, Злобина Юля, Вахранева Оля, Коршунова Настя 2в-Полянины Саша и Алёна, Ягутян Джулия 2г- Грибанова Екатерина 2е-Моисеева Настя, Брагина Альбина, Двоеглазова Полина, Моисеева Настя, Котов Тимофей, Глушкова Даша 3а-Щелканов Никита, Медовиков Роман, Бушмелева Анна 3б-Бердников Никита, Багин Андрей, Гончарова Юлия, Горячевская Екатерина, Костина Алина, Крапивина Юлия, Козмодемьянов Вячеслав, Милютина Илария, Сиверцева Анна, Скурихина Юлия, Софронова Александра, Мухачев Артём, Ходыкина Полина. 3в-Барышникова Настя, Царегородцева Настя, Полыгалова Полина, Роженцов Саша, Ченцова Вероника 4б-Литвинов Виктор, Вохминцева Вероника, Балезин Илья, Бызова Александра, Пастухова Дарья, Вшивцева маша, Васенина Катя, Шипицына Катя, Шабалина Маша, Царегородцева Настя, Смирнова Анна, Вырыпаева Лиза.
Фотографии по данному материалу в фотоальбоме по адресу:

Категория: Внеклассные мероприятия | Просмотров: 665 | Добавил: mou1sovetsk | Рейтинг: 0.0/0