Главная » 2019 » Январь » 25 » Дороги, которые мы выбираем
Дороги, которые мы выбираем

Счастлив тот человек, который выбрал профессию по душе. Правильно выбранная профессия – это огромная удача.

Выбор профессии – очень ответственный этап в жизни каждого человека. Ведь именно этой деятельности человек посвятит в будущем большую часть своего времени. В рамках месячника профориентационной работы нашу школу посетили представители двух образовательных учреждений: Суводский Лесхоз – Техникум и Индустриально – педагогический колледж.

Представители Суводского Лесхоза – Техникума провели агитацию, рассказав о преимуществах поступления в данное учреждение: бесплатное обучение; академическая и социальная стипендии, а также материальное поощрение активных студентов; перспектива трудоустройства и т.д. Кроме того, было рассказано о возможности получения дополнительных рабочих профессий, таких как пчеловод, садовод, егерь и других. Выпускники могут работать в сфере лесного и лесопаркового хозяйства, заниматься садово-парковым и ландшафтным строительством и другой деятельностью, связанной с лесом.

Ну а о прекрасной профессии – учитель, рассказала Татьяна Павловна Кочева, представитель Индустриально - педагогического колледжа. Ребята усвоили для себя, что учитель – это не только интересная, но и востребованная профессия. Лишь учитель открывает перед ребёнком новый, неизведанный, и такой увлекательный мир знаний. Кроме того, учитель всегда молод, потому что его окружают весёлые лица ребят, радость, смех, беготня. Работая в такой обстановке, учитель сам заряжается позитивом и остаётся юн душой на долгие годы.

Для выпускников 11 класса была подготовлена экскурсия в МО МВД России «Советский». В рамках беседы обучающихся познакомили с особенностями деятельности сотрудников отдела, уделили внимание профориентационной работе.

Мероприятия по профессиональной ориентации будут продолжены до конца учебного года.

Выбор профессии – многогранный и сложный вопрос. Нельзя за одну минуту ответить, кем ты хочешь стать, как в детстве. Но в любом случае, каждая профессия очень важна и обязательно пригодится в будущем.

Юлия Ивановна Целищева

Категория: Информационные сообщения | Просмотров: 72 | Добавил: mou1sovetsk | Рейтинг: 0.0/0