Главная » 2019 » Сентябрь » 11 » «Движение – жизнь!»
«Движение – жизнь!»

Что ни день, то праздник! Ещё в понедельник был День Знаний, а в четверг, 5 сентября, День здоровья. Активно начался учебный год. Учителя и дети младшего звена с отличным настроением пришли на стадион, чтобы с пользой провести время. Организаторами спортивного праздника в школе были преподаватели физической культуры. Участники построились и представили команды, затем начались и сами состязания. Атмосфера здесь царила, как на каком-нибудь ответственном турнире – ребята, выполняя условия конкурсов, очень старались не подвести свою дружную команду, а уже передавшие эстафету отчаянно «болели» за своих. Самыми сложными состязаниями для детей были: бег со скакалкой и прохождение дистанции гусиным шагом. А насколько меткие у нас школьники, показал конкурс «Метание мяча в обруч», не у всех получалось, но команды благополучно справились. В соревнованиях дети проявили свои спортивные способности и смекалку, а самое главное – умение быть дружным в команде. Благодаря спорту можно воспитать характер и волю. Физические упражнения создают определённый настрой и, как правило, побуждают интерес и самовыражение.

Все участники мероприятия остались довольны, потому что было очень интересно, весело и увлекательно.

Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались…

В наш век гиподинамии, когда большинство людей сидит за компьютерами и гаджетами, турслёт – важное мероприятие в нужное время. Турслёт – это не только отдых у костра – это ещё и выработка мужества и стойкости.

6 сентября состоялся первошкольный турслёт. Погода была на нашей стороне – нас приветствовал по-настоящему жаркий солнечный день.

Программа слета включала в себя 8 испытаний туристов на прочность: сбор рюкзака,переправа, кочки, бег по бревну, подъём в гору, пересеченка, разжигание костра, определение азимута и растения, а в завершении проходил смотр художественной самодеятельности.

Преодоление полосы препятствий – дело нелёгкое. Участники команд готовились к туристической эстафете - пробно тренировались на различных этапах, ведь за каждую ошибку в испытании команда получала штрафное время. Все классы показали свою выносливость, смекалку и как с оптимизмом можно подходить к любому состязанию.

Без сомнения, турслёт прошёл замечательно! Большое спасибо организаторам мероприятия, администрации и сотрудникам школы, а также нашим родителям.

Категория: Внеклассные мероприятия | Просмотров: 33 | Добавил: mou1sovetsk | Рейтинг: 0.0/0