Главная » 2015 » Апрель » 29 » Iкола первоклассных родителей отзыв от 1 В класса
Iкола первоклассных родителей отзыв от 1 В класса

Дошкольное детство пролетает стремительно. Кажется, совсем недавно малыш пришел в детский сад, а уже через несколько месяцев он станет первоклассником. Сколько интересного и, в то же время, пугающего своей неизвестностью, ждет его впереди. В этот период каждому ребенку необходимо особое внимание, поддержка, помощь со стороны родителей.

А вот кто же поможет самим родителям справиться с этой неизвестностью, особенно тем, у кого действительно  «В первый раз, в первый класс!»?

"Школа первоклассных родителей" - отличная форма работы для неравнодушных пап и мам! Яркая презентация, подробный план - всё это  и не только помогает  сплотить родителей, подготовить их детей к школе, причём бесплатно. Уважаемые учителя, специалисты, Ваша работа неоценимо  значима для нас , для родителей! Вам за это  5 звёзд!

В рамках проекта разработаны формы работы с родителями и детьми, подобран теоретический материал и практические упражнения, способствующий формированию «родительской готовности к школе».

В процессе работы «Школы первоклассных родителей»  мы  смогли  обсудить с психологом трудности адаптации ребенка к школе, получить профессиональные советы .

Узнали устав школы и познакомились с учебными материалами!

Смогли наглядно увидеть, как готовятся и презентуют  дети  свои проекты.

Услышали ценные советы потому как привить ребенку любовь к чтению книг.

Узнали как правильно и  в каком направлении организовать внеурочную деятельность.

Очень интересными  были открытые занятия, где родители смогли присутствовать  на уроках и наглядно посмотреть,  как дети занимаются.

Была проведена огромная работа, как со стороны специалистов, так и со стороны родителей, всем огромное спасибо за информацию, терпение и  внимание!

Пройдя  такое обучение, мы узнали много нового, интересного, поучительного. И когда программа подошла к концу, мы действительно поняли, что наш ребенок важен не только для нас  родителей, но и  в  школе, где его  ждут и готовы принять таким, какой он есть.

Тем самым можно сделать вывод, что «Школа первоклассных родителей» очень важна и нужна для каждого родителя.

По поручению родителей 1в класса Коршунова Марина Владимировна

Категория: Информационные сообщения | Просмотров: 181 | Добавил: mou1sovetsk | Рейтинг: 5.0/1