Главная » 2017 » Сентябрь » 15 » «Юнармия»
«Юнармия»

С 2017 года в школах страны стартовало военно-патриотическое движение «Юнармия». Государство всерьез взялось за патриотическое воспитание школьников, причем этим проектом непосредственно будет заниматься российское военное ведомство. Главным инициатором создания этой организации стал министр обороны Сергей Шойгу. Идею поддержал президент России Владимир Путин.

Организацией нового движения занялись еще в мае нынешнего года, и, судя по срокам, работы над этим проектом ведутся стремительными темпами. По словам министра обороны, «Юнармия» нужна, чтобы школьники «гордились подвигами своих отцов и дедов», а юноши готовились к «будущему служению Родине».

Создатели этого проекта надеются, что «Юнармия» станет самым массовым военно-патриотическим движением среди юношества в России. В военном ведомстве уже разработали структуру отделений «Юнармии» с привязкой их к месту расположения воинских частей, военкоматов, военно-учебных заведений и отделений ДОСААФ и ЦСКА.

Весной 2017 года обучающиеся Советского района вступили в ряды местного отделения. В торжественной обстановке их посвятили в ряды юнармейцев.

Среди огромного количества обучающихся первой школы эта почётная роль была предоставлена семиклассникам. Основной целью деятельности «Юнармии» является воспитание нового поколения патриотов, умного, смелого, любящего свою родину и готового в любой момент встать на ее защиту. В планах нового патриотического движения повышение интереса у молодого поколения к истории и географии России, ее народов, выдающихся ученых, героев и полководцев. К сентябрю 2017 года у ребят уже есть первые успехи.

Команда юнармейцев заняла 1 место в интеллектуальной викторине окружного конкурса «Зарница», стала абсолютными победителями районного конкурса военно-патриотической песни, проявила свои способности в районном туристическом слёте. Достижения в конкурсах они подтверждают ежедневными успехами в учёбе.

Согласно планам организаторов «Юнармии», подростки в свободное от учебы время будут заниматься волонтерской работой, ухаживать и охранять места воинских захоронений и памятники, участвовать в спортивных и культурных мероприятиях.

На торжественной линейке, посвящённой Дню знаний, юные патриоты продемонстрировали собравшимся знания строевой подготовки и дали старт к новым победам.

Грибанова С.В.

заместитель директора по воспитательной работе

Категория: Информационные сообщения | Просмотров: 50 | Добавил: mou1sovetsk | Рейтинг: 0.0/0