Главная » 2019 » Февраль » 27 » К защите Родины готовы! Защита Отечества – долг и обязанность гражданина Российской Федерации.

Во все времена в России воинская служба и защита Отечества были священной обязанностью. С раннего детства мальчикам прививалась любовь к оружию и ратному труду, боевой опыт предков передавался из поколения в поколение.

февраля в школе состоялся конкурс «К защите Родины готовы!». Участниками стали юноши 9-11 классов. Соревнования проведены с целью укрепления патриотических чувств обучающихся, подготовки к службе в Вооруженных силах и популяризации занятий физической культурой и спортом. Открыли соревнования напутственным словом директор школы Алексей Леонидович Иванов и руководитель военно – патриотического клуба им. Говорова Андрей Алексеевич Шихалёв. Помимо директора школы в состав жюри входили Сергей Васильевич Горячевский, начальник ПОУ «Советская автошкола» ДОСААФ России и Игорь Михайлович Долгушев, заместитель директора по хозяйственной части школы №1.

В соревнованиях приняли участие:

Сборная 9 «А» и 9 «Г» - «Десантники»

Сборная 9 «Б», 9 «В», 9 «А» - «Меч»

Сборная 10 и 11 классы – «Защитники»

В ходе проведения соревнований участники каждой из 3 команд прошли 4 конкурсных испытания. Первый этап – строевой смотр, второй этап – военизированная эстафета (включала в себя тест Куппера, сборка и разборка автомата и магазина, поднимание гири, переноска противотанковых мин и переноска раненых), третий этап – надевание общевойскового комплекта по одному человеку от команды, четвёртый этап – перетягивание каната. Строевым пением был «охвачен» спортивный зал нашей школы. Сильные, смелые, подтянутые ребята маршировали, твёрдо чеканя шаг. Нелегко пришлось им, испытания оказались довольно - таки серьёзными.

В итоге победителем военно-спортивных соревнований стала сборная команда 9 «Г»и 9 «А» классов «Десантники». Воспитанники военно- патриотического клуба им. Говорова выступили перед обучающимися, продемонстрировав навыки военной подготовки.

Нам есть кем гордиться! И мы с уверенностью можем сказать, что наши ребята к защите Родины готовы!

19 февраля 2019 года сборная команда школы приняла участие в районном конкурсе «К защите Родины – готовы!». Среди команд общеобразовательных учреждений наши герои заняли первое место! Поздравляем!

Категория: Внеклассные мероприятия | Просмотров: 76 | Добавил: mou1sovetsk | Рейтинг: 1.0/1