Главная » 2010 » Декабрь » 3 » Мероприятия по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в МОУ СОШ с УИОП №1
«Выбирай лишь безопасный путь»
1 сентября 129 мальчиков и девочек переступили порог школы. В нашем учебном заведении они теперь – первоклассники, а вот по дороге в школу – полноправные участники дорожного движения. К сожалению, сейчас, в нашем городе, учащаются случаи ДТП, в которых принимают участие «маленькие» пешеходы. С целью расширения знаний детей о правилах дорожного движения и поведения в условиях улицы в первых классах прошла игра-путешествие «Там, на неведомых дорожках». Путешествовать ребята отправились вместе с Колобком, который «в большом городе растерялся и пропал, чуть под машину не попал». Они увлеченно выручали сказочного героя из беды, повторяя и изучая с ним правила дорожного движения. Очень много полезных и ценных советов начинающим пешеходам дала Ирина Александровна Щуплецова – инспектор по пропаганде ОГИБДД. Ирина Александровна привела много различных примеров и побеседовала с детьми, ответив на интересующие ребят вопросы. Беседа была оживленной. Также первоклассники увлеченно слушали и заместителя директора школы по организации безопасности образовательного процесса Н.П. Бушуева, который также убедительно просил детей быть осторожными на дороге, так как именно на улице они находятся в условиях повышенной опасности. Итогом мероприятия стала игра «Слушай и запоминай», в ходе которой ребята давали Колобку советы, усвоенные ими на занятии. Пожеланий Колобку от детей было много и все они – искренние и интересные. Хочется верить, что классный час пойдет первоклассникам на пользу и они станут строго выполнять и соблюдать все правила. Когда спешишь ты в школу, Опаздываешь очень, А может и не очень, А может и чуть-чуть, Одно ты помнить должен, Из всех дорог на свете, Ты выбирай, конечно, Лишь безопасный путь!

Полный текст вы можете скачать /dtp.doc
Категория: Внеклассные мероприятия | Просмотров: 797 | Добавил: mou1sovetsk | Рейтинг: 0.0/0