Главная » 2019 » Октябрь » 21 » «Моя Россия: Град Петров»
«Моя Россия: Град Петров»

Неделю назад я в составе учащихся Кировской области ездила в Санкт-Петербург. Такую возможность предоставило нам правительство Российской Федерации за отличные успехи в учении, активное участие в олимпиадном движении и жизни школы.

Наше короткое путешествие длилось пять дней, из которых два дня мы провели в пути. Утром на вокзале нас уже ожидала гид. В первой половине дня нам провели обзорную экскурсию по городу. Затем мы поехали в Эрмитаж. Так как он очень большой, нам показали только одну десятую часть его залов, но и это нас очень впечатлило. Нас охватили непередаваемые ощущения от того, что мы идём по тем же дворцовым комнатам, по которым ходили российские императоры. Вечером мы заселились в очень уютную, просторную, красивую гостиницу на Невском проспекте. В номерах было чисто, комфортно, тепло.

Во второй день мы посетили Мариинский театр, где нам провели экскурсию и показали спектакль. Дальше наша группа отправилась в Петергоф. Там нас ожидала экскурсия по дворцу, где жил Павел I со своей женой. Вечером мы сходили в кинотеатр и прокатились на метро. На третий день мы посетили музей истории религии, площадь Победы, акваторию, где увидели панораму города, а затем стали собираться домой.

Каждый день утром и вечером в гостинице нас ожидал «шведский стол» с вкусными блюдами. А обедали мы в ресторанах!

Мне поездка очень понравилась! Огромное спасибо правительству, школе за то, что оценили мои способности, сопровождающим, которые всегда заботились о нас, гиду, что доступно представила нам информацию, гостинице «Москва» за отличный сервис.

Хочу пожелать другим школьникам стараться учиться и активно участвовать в олимпиадах и жизни школы, и тогда вас обязательно оценят и заметят.

Иванова Алина, ученица 9 «В» класса, школа №1 города Советска.

Категория: Внеклассные мероприятия | Просмотров: 55 | Добавил: mou1sovetsk | Рейтинг: 0.0/0