Главная » 2019 » Октябрь » 21 » Мы – достойное будущее!
Мы – достойное будущее!

Родина – слово большое, большое!
Пусть не бывает на свете чудес,
Если сказать это слово с душою,
Глубже морей оно, выше небес!

Т.Бокова

Впервые 16 октября 2019 года в нашей школе состоялось торжественное мероприятие, посвященное принятию в члены юнармейского движения достойных обучающихся 8 «а» класса.

«Юнармия» - это возрождение традиций военно-патриотического воспитания молодежи. Она стремится не только поднять престиж армии, но и вызвать интерес у подрастающего поколения к истории, географии страны, рассказать о героях и выдающихся деятелях, полководцах, которыми гордится Россия.

С приветственным словом выступил директор школы Алексей Леонидович Иванов. А также на празднике присутствовали почетные гости: Шихалёв Андрей Алексеевич, руководитель Военно-патриотического клуба имени маршала Говорова со своими воспитанниками, которые выступили с показательным номером, и начальник ДОСААФ Сергей Васильевич Горячевский, который дал напутственное слово будущим юнармейцам и вручил подарочные сертификаты.

Достойно представил себя отряд юнармейцев 10 а класса, рассказав о том, как активно протекает жизнь юнармейца, о своих наградах и достижениях.

Юнармеец — патриот, тот человек, которому интересен окружающий мир, который готов его совершенствовать. Но главное — это человеческие ценности. Честь и честность, забота о ближнем и защита слабого, взаимовыручка и справедливость, а также здоровый образ жизни — именно этого и ждут от юнармейца.

Ежегодно ряды юнармейцев пополняются новыми членам. И к данному мероприятию была проведена большая работа по выявлению кандидатов: кто же станет достойной сменой нашим десятиклассникам? Это должны быть активные трудолюбивые ученики, успешные в учёбе и творческой деятельности. Решение принято. Достойной сменой 10а классу стали обучающиеся 8а класса. И вот торжественный момент настал!

Произнося слова присяги, ребята клялись быть верными своему Отечеству, помнить его героев, защищать слабых, стремиться к успехам в учебе и спорте, быть патриотами и достойными гражданами России. В завершении мероприятия новоиспеченным юнармейцам были вручены значки военно-патриотического общественного движения «Юнармия».

Поздравляем наших ребят с этим знаменательным событием в жизни!

Категория: Информационные сообщения | Просмотров: 48 | Добавил: mou1sovetsk | Рейтинг: 0.0/0