Главная » 2019 » Февраль » 12 » «Мы – граждане России»
«Мы – граждане России»

07.02.2019 года в МОУ СОШ с УИОП №1 в параллели 7-х классов прошло замечательное  мероприятие «Мы – граждане России», посвященное важному дню в жизни каждого жителя РФ – вручению паспорта.

Это мероприятие помогает юным гражданам ощутить значимость события, воспитывает  гражданско-патриотические чувства, любовь к Родине, закрепляет знания о государственной символике, основных документах государства и гражданина.

Поздравляя юных граждан России со знаменательным событием, начальник ОтделаУправления Федеральной миграционной службы по Кировской области в Советском районе, Светлана Леонидовна Домрачева отметила, что получение паспорта -это первый шаг молодых людей во взрослую жизнь. С этим документом подростки считаются полноправными гражданами страны.

- Вы сегодня получаете свой главный в жизни документ – паспорт. И с этого момента носите гордое звание Гражданина Российской Федерации. Мы искренне поздравляем вас, ребята, с этим значимым событием, желаем, чтобы всё у вас в жизни сложилось благополучно. И мы очень надеемся, что вы отучитесь в школе, получите достойное образование в учебном заведении и вернётесь в свой родной Советский район уже квалифицированными специалистами,- обратился к школьникам директор школы Алексей Леонидович Иванов.

С поздравительными словами выступили гости мероприятия: председатель местного отделения ДОСААФ России Михаил Алексеевич Шевнин и специалист центра занятости населения Елена Александровна Протасова, рассказав о преимуществах паспорта и трудоустройстве в будущем.Нужно отметить, в зале царило волнение.

Обычная процедура получения главного документа превратилась для мальчишек и девчонок в праздник. Им рассказали о значении государственных символов - Государственного флага, герба, историю возникновения паспорта, его значимость в жизни правового общества, правила обращения с паспортом. Также объяснили их права и обязанности, и то, что теперь ребята несут ответственность, как перед собой, так и перед теми, кто все эти годы окружал их заботой и вниманием.

Зрителям и виновникам мероприятия были заданы вопросы на знание символов государства, главных документов, содержание и структуру паспорта.

В конце торжественной церемонии ребята сфотографировались на память  все вместе.

«Сегодня, в этот особенный день, вы удостоены чести получить паспорта граждан. Будьте достойными гражданами нашего великого государства, несите с честью и достоинством звание гражданина!» - дала напутствие всем  Светлана Леонидовна.

Категория: Внеклассные мероприятия | Просмотров: 101 | Добавил: mou1sovetsk | Рейтинг: 5.0/1