Главная » 2018 » Декабрь » 4 » «Мы снова в центре событий…»
«Мы снова в центре событий…»

15 ноября 2018 года на базе «Техникума промышленности и народных промыслов» прошел межмуниципальный молодежный форум. В течение всего дня под руководством специалистов министерства спорта и молодежной политики, общественных организаций, Дворца молодежи учащиеся 8-11 классов нашей школы и еще 7 районов учились социальному проектированию, командообразованию, созданию социальных спектаклей и многому другому.

Форум был открыт замечательным представлением работников и учащихся техникума. Ребята рассказали,  какие профессии получают в данном учебном заведении, чем славятся их профессии и вообще показали, какие они творческие по жизни.

После основной части, ребята и педагоги разошлись на образовательные площадки.

Юрий Нестеров, региональный координатор Кировского регионального движения «Российское движение школьников» рассказал активным волонтерам школ и педагогам – организаторам, какие возможности ученикам может дать участие в мероприятиях и программах РДШ.

«Команда – основная движущая сила любого проекта и организации»- такой девиз был площадки «Тренинговые занятия на командообразование». Благодаря замечательному наставнику Марине Докиной на данном форуме ребята учились, как правильно организовать людей, распределить обязанности и работать на эффект. Через игры, интерактивные задания ребята знакомились и отрабатывали навыки командной игры.

На игре – тренинге «Проектирование с нуля»  кураторы Оксана Ситникова и Юрий Нестеров вместе с участниками форума отрабатывали основные пункты проектных заявок на грантовые конкурсы, подробно разбирая основные правила и часто встречающиеся ошибки.

Ну и на площадке Алексея Блинова «Социальные спектакли в образовательном учреждении»  ребята смогли побыть в роли и актеров, и зрителей, ставили небольшие социальные сценки и обсуждали поднятые социальные проблемы.

Это были просто незабываемые эмоции и впечатления. Ребята получили большой  багаж знаний и  нового опыта. Желаем всем участникам дальнейших успехов!

Категория: Информационные сообщения | Просмотров: 20 | Добавил: mou1sovetsk | Рейтинг: 0.0/0