Главная » 2019 » Октябрь » 21 » «На Олимпе рядом с богами»
«На Олимпе рядом с богами»

16 октября с 13.00 в районной детской библиотеке им. Б.А. Порфирьева прошли районные Порфирьевские чтения, посвящённые 100 – летию со дня рождения нашего земляка, писателя-фронтовика Бориса Александровича Порфирьева.

Зрителям были представлены рассказы о жизни и творчестве писателя, состоялся разговор об актуальности его книг в наше время, читатели библиотеки поделились своими впечатлениями о прочитанных книгах.

Кроме того, очень приятно было то, что данную встречу посетил сын писателя, член Союза журналистов России, полковник, кандидат исторических наук - Юрий Борисович Порфирьев. Он провел презентацию новой книги «На Олимпе рядом с богами». Книга была издана к 100-летию Бориса Александровича Порфирьева. Она имеет необычную историю создания: незавершенный роман своего отца дописал его сын Юрий.

После презентации читатели смогли задать вопросы. К Порфирьевским чтениям была оформлена выставка рисунков к военным рассказам Бориса Александровича.

Данную встречу посетили учащиеся 8 «в» и 9 «в» классов нашей школы. У педагогов и обучающихся остались самые лучшие впечатления.

Категория: Информационные сообщения | Просмотров: 29 | Добавил: mou1sovetsk | Рейтинг: 0.0/0