Главная » 2019 » Октябрь » 7 » «Неделя безопасности»
«Неделя безопасности»

В период с 23 по 27 сентября 2019 года во всех образовательных организациях Кировской области проходила «Неделя безопасности». Все мероприятия были посвящены вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах. Анализ позволяет констатировать, что количество травмированных в ДТП детей ежегодно увеличивается в сентябре, в начале нового учебного года.

В рамках недели были проведены конкурсы рисунков и плакатов «Добрая дорога детства», вопросы безопасности обсуждались на общешкольных родительских собраниях, прошли тематические классные часы.

Обучающиеся 4г класса приняли участие в социальной акции «Пешеход! Будь внимателен!». Ребята под руководством Крупиной Марины Геннадьевны раздали пешеходам тематические буклеты и памятки.

Пятиклассники были приглашены на общешкольную линейку. С актуальными вопросами профилактики выступили Геворгян Ольга Ивановна, инспектор ПДН, и Андрей Анатольевич Краев, начальник ОГИБДД, майор полиции. Приятным моментом стало то, что Андрей Анатольевич не ограничился советами, а подарил ребятам световозвращающие браслеты.

Работа по формированию у детей навыков безопасного движения будет продолжена в период всего учебного года.

С.В.Грибанова, заместитель директора по ВР

Категория: Внеклассные мероприятия | Просмотров: 44 | Добавил: mou1sovetsk | Рейтинг: 0.0/0