Главная » 2012 » Февраль » 8 » Неделя математики 3 класс
Неделя математики 3 класс
В неделе математики приняли активное участие учащиеся 3-х классов.

В первый день учащиеся получили новые сведения из истории математики, узнали о новых единицах измерения, познакомились с биографией выдающихся математиков, решали математические головоломки, ребусы, кроссворды.

Во второй день лучшие математики каждого класса приняли участие в математической олимпиаде. Задания олимпиады были составлены учителями третьих классов. Учащимся предлагалось решить сложнейшие задачи , задания на смекалку, составить логические цепочки, установить закономерности.
Победителями олимпиады стали :Мухачев Артём , 3б класс ( учитель Ванчугова С.М.)- 1 место,Костина Алина, 3б класс ( учитель Ванчугова С.М.)- 2 место,Головин Дмитрий 3а класс ( учитель Баковкина Н.Н.)-3 место.

В третий день в каждом классе прошли интересные мероприятия с математическим содержанием: «КВН», «Своя игра», «Знайка, Знайка, угадайка». Был проведён смотр- конкурс на лучшие тетради по математике.
Победителями в номинации « Лучшая тетрадь» стали 3а - Зыкова Анастасия,3б – Костина Алина,3в - Полыгалова Полина,3г - Михеева Мария,3д - Власова Дарья. Проявить свои творческие способности и фантазию учащиеся смогли , сочинив свою математическую сказку. Лучшими сочинителями сказок признаны: 3а Хорошавина Софья, 3б - Софронова Александра, 3в Ченцова Вероника, 3г Татаринова Елизавета.

Ярким завершением недели математики стал математический КВН , в котором приняли участие 5 команд: « Пятёрочка» ( 3а ), « Эврика»( 3б), « Квадрат» ( 3в), « ПУПС» ( 3г), « Плюс и Минус» ( 3д). Команды соревновались в смекалке, находчивости, творчестве, умении работать в группе и представлять свою работу. Не остались без внимания и болельщики. Им были предложены логические задания.Пока команды выполняли задания, зрители могли насладиться творческими номерами, исполняемыми учащимися всех классов .Наибольшее количество баллов набрала команда « Эврика».( 3б класс, учитель Ванчугова С.М.) Все команды были отмечены грамотами и сладкими призами.
Фотографии с данного мероприятия вы можете посмотреть в фотоальбоме
Категория: Внеклассные мероприятия | Просмотров: 1108 | Добавил: mou1sovetsk | Рейтинг: 0.0/0