Главная » 2017 » Апрель » 14 » «Неопалимая купина»
«Неопалимая купина»

31 марта 2017 года состоялось подведение итогов регионального этапа Всероссийского конкурса

детско-юношеского творчества по пожарной безопасности

«Неопалимая купина».

Конкурс получил свое название в честь иконы «Неопалимая купина», защищающей от пожаров, и ежегодно объединяет около 1000 участников.
 В этом году выставка было посвящена 125-летию Российского пожарного общества, чья деятельность до 1917 года осуществлялась в рамках Императорского Российского пожарного общества. ВДПО является продолжателем традиций и деятельности ИРПО. Конкурс способствует пропаганде положительного опыта деятельности ВДПО в обеспечении пожарной безопасности в России. Главная цель - формирование и закрепление навыков грамотного поведения в условиях пожара и других чрезвычайных ситуациях.

На региональный этап поступило 140 работ, участниками муниципальных (районных) этапов стали 607 творческих работ со всей Кировской области. Жюри в составе Игоря Решетникова, председателя совета Кировского областного отделения ВДПО, Константина Бармина, начальника УНДПР ГУ МЧС России по Кировской области и Ольги Седельниковой, старшего инструктора ВДПО, предстояло выбрать лучших из лучших. Учитывая высокий художественный уровень выполнения работ, задача оказалась непростой.

Тематика работ, представленных на конкурс, была очень разнообразной:
  1. · предупреждение пожаров и шалости детей с огнем;
  2. · действия в условиях пожаров, чрезвычайных ситуаций, оказание помощи пожарным и спасателям;
  3. · работа, учеба и быт профессиональных пожарных и спасателей, работников ВДПО, дружин юных пожарных, занятия пожарно-спасательным спортом;
  4. · пожары в быту, на производстве, на сельскохозяйственных объектах и объектах транспортной инфраструктуры, лесные пожары;

Первую школу города Советска представляли 2 ученика. В номинации «Декоративно-прикладное творчество» призёром (второе место) стал ученик 7г класса Пешнин Макар. Макар занимается в кружке «Резьба по дереву» под руководством Пуртова Владимира Ивановича. На конкурс он представил работу «Герб ВДПО». Она выполнена из фанеры, в стиле пропильная резьба, покрыта красками и лаком.

Учащиеся и педагоги первой школы поздравляют Макара и Владимира Ивановича с заслуженной победой, желают дальнейших творческих достижений.

Заместитель директора по воспитательной работе С.Грибанова

Категория: Внеклассные мероприятия | Просмотров: 114 | Добавил: mou1sovetsk | Рейтинг: 0.0/0