Главная » 2019 » Январь » 16 » Новогодний переполох
Новогодний переполох

Новый Год - самый любимый праздник большинства детей и взрослых, который с нетерпением ждут в каждом доме, к нему долго и тщательно готовятся. Вот и мы не остались в стороне. Подготовка началась задолго до праздника. Бесконечные репетиции, продумывание декораций, костюмов, конкурсы рисунков, -  всё это приятные хлопоты. Каждый ученик и учитель смогли внести свой вклад в оформление школы,  в создание новогоднего настроения. Перешагнув порог нашей школы, вы попадаете в сказку. Повсюду снежинки, мишура, гирлянды, запах ели. Без чего нельзя обойтись в наше время? Конечно же, без фотозоны! Декорированные зимние сани - что может быть лучше для новогодней фотосессии? Огромную работу по оформлению актового зала провели старшеклассники. Украшениями сцены были золотистый дождик и цифры предстоящего года, две пушистые ели, волшебная вотчина Деда Мороза и изба Бабы Яги. В центре зала - высокая нарядная ёлка. И вот настал этот долгожданный день, 28 декабря.  Все ребята пришли на представление в предвкушении праздника, нарядные и весёлые. И их надежды оправдались. Первый новогодний спектакль был проведён для учащихся начальных классов под руководством Татьяны Николаевны Мальковой. Учителя и дети, участвовавшие в новогоднем представлении проявили себя хорошими артистами, показав свой задор и организаторские способности. Им пришлось перевоплотиться в разных героев: Поросёнка, Снеговика, Гномов, Белоснежку, Бабу Ягу и др. С самого начала представления сказочные герои увлекли детей в волшебный мир сказки. Дети смогли окунуться в праздничную атмосферу приключений. Но на этом праздник не закончился. Новогодний спектакль под названием «Кастинг Снегурочек» для среднего и старшего звена произвёл фурор. Под сказочную музыку прозвучали новогодние вступительные стихи в исполнении Шибановой Юлии (голос за кадром), очаровательной улыбкой встретила всех  красавица - Снегурочка Вырыпаева Елизавета. Закружившись в танце со снежинками (ученицы 4 «г» класса Шатова Вероника и Богомолова Карина), мы попали в таинственный лес. Снегурочку заморозила Снежная Королева (Дарья Батухтина). И чем только не лечил Айболит Снегурочку, и микстурой и лечебной физкультурой, ничего не помогло. А Новый Год «на носу»! Вот и решил Дед Мороз (Кирилл Бахтин) себе другую снегурочку найти и устроил кастинг в волшебном лесу, а помогала ему Новогодница – Хороводница (Екатерина Васенина). И кто только не пришёл на кастинг. Суперзвезда – Баба – Яга (Алина Сибагатулина) с Нечистью (Светлана Вагина и Елизавета Морозова). Их на кастинг привела хранительница леса – Берегиня (Екатерина Грибанова), дабы направить Ягу на хорошие дела. Продемонстрировав свой танец, они просто сразили всех наповал, особенно Кощея (Иван Родыгин), который не задумываясь взял Ягу в жёны. Варвара – краса (Анна Домрачева), порадовала зрителей русским народным танцем, который сопровождался блестящим вокалом Елены Ворожцовой. Всех насмешили Марфуша (Ангелина Старыгина), так  вжиться в роль ещё никому не удавалось, и Маманя (Анна Огородникова), которая по просьбе доченьки оторвала косу у Варвары, дабы Марфушенька красивее была. Даже Дюймовочка (Анастасия Барышникова) не смогла пройти мимо кастинга и попыталась продемонстрировать свои способности. Но кто бы не претендовал на место внучки Деда Мороза,  лучше и краше Снегурочки нет. И, конечно же, только волшебство Деда Мороза помогло вылечить Снегурочку. Ну а завершилось это феерическое представление финальной песней и зажигательной дискотекой. Все артисты показали своё творческое мастерство, зарядили  позитивом и позволили всем присутствующим в зале окунуться в мир сказочных чудес.

Категория: Внеклассные мероприятия | Просмотров: 80 | Добавил: mou1sovetsk | Рейтинг: 0.0/0