Главная » 2018 » Ноябрь » 22 » О мужестве! О долге! О верности!
О мужестве! О долге! О верности!

Если ты родился мужчиной, то кем бы ты ни был, кем бы ты ни хотел стать, твое юношество заканчивается военной службой. В жизни мужчины военная служба -  это такой же важный этап, как рождение, учеба, работа.

В период с 5 по 19 ноября  2018 года в МОУ СОШ с УИОП №1 прошли встречи  с Меньшиковой Ольгой Львовной, старшим помощником начальника отделения подготовки и призыва граждан на военную службу Военного комиссариата Советского, Пижанского и Верхошижемского районов Кировской области.

Мероприятия состоялись  в рамках реализации программы по духовно-нравственному воспитанию подрастающего поколения и месячника правовых знаний.

На встречах присутствовали обучающиеся 8-11 классов. Ольга Львовна рассказала о ходе реформы Вооружённых сил России, об особенностях призыва на военную службу в этом году, о льготах и условиях оплаты труда военнослужащих, о структуре военкомата, об организации призыва в армию, о роли службы в армии при трудоустройстве в государственные и другие структуры. Будущие выпускники, в свою очередь, задали несколько интересных вопросов, на которые получили исчерпывающие ответы. Отдельно остановились на особенностях  контрактной службы, о возможности пройти службу в определенных родах войск и какие в этом случае предъявляются к призывнику требования.

Данное мероприятие прошло в доброжелательной атмосфере и вызвало живой интерес у обучающихся школы.

Мы всегда с гордостью говорим о людях, которые выполняли и выполняют свой гражданский долг перед Родиной. Надеюсь, что сегодняшние девятиклассники с честью выполнят свой гражданский долг. Через несколько лет нашим юношам, согласно Закону о Всеобщей воинской обязанности, придет время стать под знамена Вооруженных сил России.

И можно с уверенностью сказать, что наши ребята  будут  готовы к службе в армии.

Заместитель директора С.В. Грибанова

Категория: Информационные сообщения | Просмотров: 32 | Добавил: mou1sovetsk | Рейтинг: 0.0/0