Главная » 2018 » Октябрь » 25 » "Осенний турнир"
"Осенний турнир"

Унылая пора! Очей очарованье!

Приятна мне твоя прощальная краса,

Люблю я пышное природы увяданье,

В багрец и золото одетые леса...

Так когда-то выразил своё восхищение осенней природой Александр Сергеевич Пушкин. Про осень мы говорим по-разному: холодая, золотая, щедрая, дождливая, грустная... Но в любом случае осень – прекрасное время года.

23 октября среди 3х классов прошёл «Осенний турнир». Под звуки фанфар участников и зрителей встретили обворожительные ведущие, обучающиеся 8 «в» Катя Шевнина и Вероника Бердинских. Чтобы мероприятие прошло в хорошем настроении, участники произнесли клятву. Каждый конкурс оценивался жюри, в составе которого были Светлана Сергеевна Позмогова, учитель по изобразительному искусству, и ученицы 10 класса Юля Шибанова и Яна Скулкина. Первым конкурсом была «Визитка», команды ярко представили своё название и девиз. Во втором конкурсе оценивалась скорость и правильность собранных пословиц об осени, с чем ребята справились очень быстро. Самым волнительным конкурсом был «Самый меткий капитан». Капитанам команд нужно было забросить как можно больше шишек в одну корзину. Пока проходил конкурс «Слово в шляпе», где команды составляли из букв самое длинное слово осеннюю тему, перед зрителями выступил Кирилл Филлимонов, ученик 4 «б» класса, с песней «Волшебник - недоучка». А самым запоминающимся был творческий конкурс «Осенний букет». Перед командами был лист с контуром вазы, засушенные листья, клей, фломастеры, цветы из бумаги, задача участников раскрасить вазу и составить букет из предложенного материала. Ведущие не давали скучать и зрителям, во время некоторых конкурсов танцевали с ними энергичные танцы. По итогам конкурсной программы победила команда 3«а» класса. Но никто не ушёл из присутствующих в зале в плохом настроении, всё прошло на позитиве. Весь турнир сопровождался бурными аплодисментами, а в зале царила дружеская атмосфера.

Друзья, не верьте, что осень - это сплошные дожди и пасмурная погода! Осень по- своему хороша и прекрасна. Она несёт душе щедрость, сердцу - тепло от человеческого общения, вносит в нашу жизнь неповторимую красоту!

педагог-организатор: Целищева Юлия Ивановна

Категория: Внеклассные мероприятия | Просмотров: 45 | Добавил: mou1sovetsk | Рейтинг: 0.0/0