Главная » 2018 » Ноябрь » 19 » «Посвящение в десятиклассники»
«Посвящение в десятиклассники»

Старшеклассники – почетное звание. Они помогают младшим, активно занимаются волонтерской деятельностью, учавствуют во всех школьных мероприятиях. Жизнь старшеклассника в школе можно сравнить с прохождением Солнца через созвездия Зодиака.

19 октября 2018 года в МОУ СОШ с УИОП №1 продолжая традиции школы, прошел праздник «Посвящение в десятиклассники». Обряд посвящения – особый праздник, его готовит и проводит педагог – организатор Н. В. Багина.

Этот день запомнился ребятам  точкой отсчёта во взрослую школьную жизнь. Что для этого надо знать? Какие законы соблюдать? Какие дела их ждут? Этим и другим вопросам был посвящён праздник.

Ребята открыли волшебную «школьную» книгу и пролистали её страницы, постепенно приближаясь к долгожданному званию «старшеклассники». На каждой странице были свои конкурсы и испытания. Например, ребятам предстояло ответить на коварные вопросы: сколько ступенек на школьной лестнице, назвать номер кабинета директора и многие другие.

Кроме того, ребята писали слоганы, сочиняли стихи, решали задачи, объясняли значения символики государства, и многое другое. Итогом праздника стало принятие клятвы и вручение диплома, о том, что десятиклассники стали старшеклассниками.

Братский школьный союз старшеклассников увеличился на 21 человека. Пусть с этого дня в 10 классе царит только творческая, дружеская атмосфера. Мы пожелали им успехов и везения, чтобы два года были яркими, успешными, запоминающимися.

Теперь вас называют «старшеклассники»,
И с уважением глядят на вас.
Теперь вам говорят «десятиклассники»,
У вас ответственности больше в десять раз.
Для младших вы примером станьте,
Помощниками для учителей.
С надеждой, верой и любовью!
Вперед глядите веселей!

С праздником посвящения вас друзья! Хорошего настроения! Успехов в учебе.

Просмотров: 27 | Добавил: mou1sovetsk | Рейтинг: 0.0/0