Главная » 2018 » Октябрь » 25 » «Посвящение в первоклассники»
«Посвящение в первоклассники»

19 октября 2018 года в актовом зале нашей школы состоялось праздничное мероприятие для учеников первых классов «Посвящение в первоклассники». Перед учениками разыгралось целое представление с участием сказочных героев: Нехочухи, Неумёхи и отличницы Кати. Все герои вместе с ребятами отправились путешествовать по стране «Первошколие» на воздушном шаре. Каждое облако, встретившись ребятам на пути, являлось остановкой с заданием. Также были и напутственные слова в виде стихотворений от классных руководителей. Во время путешествия первоклассники наткнулись на облако «Внимание!!!», где встретились с дорожным знаком «Осторожно, дети!», который предложил им игру «Запрещается/Разрешается». Игра помогла детям проверить свою внимательность и сообразительность. Особое внимание было сконцентрировано на ПДД, какими нужно быть осторожными и внимательными на дорогах, выступила инспектор по пропаганде дорожного движения Екатерина Сергеевна Шумилова. На облаке «Весёлый Первоклассник» ученики 1 «д» класса всех удивили своим артистизмом, исполнив школьные частушки. Ребята проучились почти два месяца, а уже успели проявить свои таланты в конкурсах. Слово для поздравления и вручения грамот было предоставлено заместителю директора по учебно - воспитательной работе Галине Константиновне Баруткиной. Вернувшись из путешествия домой, сказочные герои и первоклассники дали клятву о том, что они будут стараться быть примерными учениками, верными друзьями и активно участвовать в жизни класса и школы, а также быть внимательными пешеходами и соблюдать ПДД. В завершении мероприятия были вручены подарки. Ребята поняли, что учиться – это очень интересно, а участвовать в школьных мероприятиях - это очень весело!

Хочется поблагодарить студентов ИПК, группу Н-3, за подготовку и проведение мероприятия.

Педагог-организатор: Целищева Ю.И.

Категория: Внеклассные мероприятия | Просмотров: 57 | Добавил: mou1sovetsk | Рейтинг: 0.0/0