Главная » 2016 » Ноябрь » 18 » Посвящение в пешеходы
Посвящение в пешеходы

Все люди, большие и маленькие, как только выйдут из дома на улицу, сразу становятся пешеходами. Легко ли быть пешеходом?  Настоящий пешеход – это тот, кто спокойно идет по шумному городу и тихой дороге, ведет себя уверенно, водители относятся к нему с уважением. А как этому научиться, ребята  узнали на нашем мероприятии.

20 октября в МОУ СОШ с УИОП № 1  проводилось общешкольное мероприятие « Посвящение в пешеходы» между первыми классами. Данное общешкольное мероприятие проводилось в образовательном учреждении впервые. Проводилось оно на городском стадионе  студентами «Индустриально- педагогического колледжа». Несмотря на то что погода была пасмурной, все были позитивно настроены на проведение  мероприятия. Первоклассники поделились на 5 команд. Каждая команда с помощью маршрутной карты передвигалась по «городкам», на которых стояли персонажи из мультфильма «Смешарики». В «городках» каждый класс проходил испытание: отгадывал загадки, отвечал на вопросы о правилах дорожного движения и участвовали в  играх. В конце мероприятия первоклассники получили удостоверения юных пешеходов. Хочется отметить работу студентов: они подготовили замечательные костюмы, проявили творчество  и ответственность.

Первоклассники замечательно справились со всеми испытаниями, проявили смекалку и сообразительность, умело определили, какие знаки дорожного движения предназначены для пешеходов. Мероприятие  прошло  весело и  задорно. Детям и их родителям очень понравилось.

Педагог-организатор МОУ СОШ с УИОП № 1 Малькова Е.Ю

Категория: Внеклассные мероприятия | Просмотров: 108 | Добавил: mou1sovetsk | Рейтинг: 0.0/0