Главная » 2016 » Ноябрь » 18 » Путешествие в осенние каникулы
Путешествие в осенние каникулы

В нашем классе сложилась замечательная традиция – путешествовать.  За три года мы побывали во многих городах: в Москве, в Казани, в Йошкар-Оле, в Кирове. И в этом году мы решили классом съездить в Нижний Новгород.  Поехать мы решили в осенние каникулы.

И вот наступило 2 ноября – день нашего отъезда. В 5 утра весь класс был собран у школы и благополучно посажен в комфортабельный автобус марки «Мерседес». С этого и началось наше небольшое и увлекательное приключение.

Дорога предстояла неблизкая. От Советска до Новгорода мы ехали около 7 часов.  Но это время пролетело незаметно, потому что в дороге мы смотрели мультики, общались и угощали друг друга конфетами.

Наконец-то мы добрались до Нижнего Новгорода! Первым делом мы пошли в зоопарк «Лимпопо». В зоопарке мне больше всего понравились тигры, лемуры, маленькие обезьянки и енот-полоскун. Время, проведённое здесь, пролетело незаметно, потому что животных очень много, все любопытны и интересны. Оформление территории просто великолепно.

После зоопарка нас ждало экзотическое путешествие по канатной дороге через Волгу. Это было необычайное захватывающее зрелище! Представьте, что вы в маленькой кабинке висите над огромной рекой на высоте птичьего полёта. Зрелище не для слабонервных!

Первый день закончился обзорной экскурсией по новгородскому Кремлю и достопримечательностям города.

После этого мы поехал в хостел «Смайл», который на все 100 процентов оправдывает своё оптимистичное название.

В нём мы комфортабельнейше расположились на ночлег. Я и мой друг успели даже познакомиться и пообщаться с иностранцами. В общем, первому дню и хостелу – зачёт!

Следующий день начался с экскурсии в музей паровозов. Там нам рассказали об истории развития железной дороги в России и её обслуживания, а также о самих паровозах. Самый приятный момент состоял в том, что на территории музея были выставочные экспонаты паровозов, и нам по ним разрешили полазать.

После мы посетили планетарий. Удобные мягкие кресла, приятный голос диктора, запрокинутая голова и бессонная от общения  ночь в хостеле сделали своё дело – я уснул. Но снились мне точно созвездия и планеты солнечной системы.

В завершении этого дня мы побывали в домике детства М.Горького. Нам рассказали о быте семьи Кашириных, о событиях детства писателя, о его нелёгкой судьбе. Думаю, что впечатления от этого музея мне помогут при изучении творчества Горького.

Попрощавшись с городом, мы стали пробираться домой. Но как же можно  побывать в Новгороде и не постоять в его знаменитых пробках!  Новгород не выпускал нас целых 5 часов. Но какие это были часы! Мы играли, пели, танцевали, ели, смеялись, смотрели комедии.

Проснулись мы уже в Советске.

Какой же мой вывод? Новгород – это замечательный город, в котором каждый хотя бы раз в жизни должен побывать. Лично мне он очень понравился. Настоятельно рекомендую и вам его посетить!

(Кротов Олег, 7г класс МОУ СОШ с УИОП №1 города Советска)

Категория: Информационные сообщения | Просмотров: 119 | Добавил: mou1sovetsk | Рейтинг: 0.0/0