Главная » 2015 » Август » 31 » «Путешествие в страну Простоканикулово!»
«Путешествие в страну Простоканикулово!»

Вот и закончился учебный год со всеми его радостями и трудностями. Впереди  -  долгожданные каникулы, целых три месяца вольной жизни и неограниченного свободного времени. Куда же деть детей? Решение есть! Есть школьные лагеря.  В  школе №1 такой лагерь существует давно.  Оздоровительная, образовательная  и развлекательная деятельность осуществляется в нашем лагере.  А именно: пребывание на свежем воздухе, проведение оздоровительных, спортивных, культурно-массовых мероприятий, организация экскурсий, занятий по интересам. Детям совершенно необходима смена деятельности, смена впечатлений.

Вот и этим летом школа  распахнула двери для 95 ребятишек от 6 до 14 лет.  Школа превратилась в маленькую страну со своими заботами, проблемами и радостями. И эту страну мы зовем  -  «Солнышко». Все дети были распределены на 4 отряда : «Непоседы», «Дружные ребята», «Веселые ребята», «Капитошка». Работа сразу закипела, ведь право руководить отрядами было доверено талантливым, неповторимым и преданным своему делу педагогам, которые умело, вели своих воспитанников по тропинкам доброты, зажигая в их трепетных сердцах огонек любознательности и веры в себя.

В этом году мы отправились в страну «Простоканикулово», где каждый день мы проходили определенную улицу: «Художников», «Путешественников», «Здоровья», «Семейная», «Морская», «Трудовая» и многие другие. Главными «экскурсоводами» при посещении этой страны стали начальник лагеря Козлова Нина Владимировна и старшая вожатая Багина Надежда Викторовна.

На торжественном открытии напутствующие слова детям говорил директор школы Иванов Алексей Леонидович. И под звучание гимна РФ капитаны отрядов вместе с главными героями – Лешим  и Бабой Ягой подняли флаг.

За время путешествия дети вспомнили правила дорожного движения, правила личной гигиены, лекарственные растения, спортивные упражнения. Разгадывали  кроссворды, ребусы, шарады. Кроме того, у них прошли олимпийские игры, где дети показали замечательные результаты.

Ну и конечно не возможно не сказать, что помощниками в работе стали работники Детской районной библиотеки и пожарной части. Они  каждый год принимают наших детей. В детской библиотеке с детьми играют, рисуют, выполняют поделки, а работники пожарной части проводят замечательную экскурсию. Они всегда рады нашим ребятам и готовы ответить на все их вопросы.

Ну а еще, в  этом году дети побывали на замечательном спектакле, приготовленном в детском центре «Лингва – плюс».

Погода практически весь период работы лагеря была дождливая, но это не помешало делят веселится и отдыхать, ведь самое главное  -это желание что то делать, а этого у детей было хоть отбавляй!

Старшая вожатая летнего оздоровительного лагеря «Солнышко»

Багина Н. В.

Категория: Внеклассные мероприятия | Просмотров: 160 | Добавил: mou1sovetsk | Рейтинг: 0.0/0