Главная » 2016 » Ноябрь » 18 » РДШ- что это такое?
РДШ- что это такое?

Новая пионерия- именно так называют Российское Движение Школьников. Вступить в него может любой школьник с 8 лет. И нам удалось это сделать. 29 октября мы приехали в город Киров, в Дворец творчества “Мемориал”. С 9:00 до 10:00 проходила регистрация: делегации получали талоны на обед и на посещение мастер-классов. После чего мы прослушали инструктаж и спустились на торжественное посвящение. Мемориальный зал выглядел так, словно здесь начинался новый учебный год. Торжественная линейка, сотни школьников и только яркие галстуки выдавали необычность всего происходящего. Ребята из разных школ области приехали в областной центр, чтобы вступить в ряды Российского движения школьников. От нашего Советского района делегация состояла из шести человек из двух школ. Из нашей школы вступили в ряды РДШ 3 человека: Пешнин Макар, Толстогузова Ирина и Домрачева Анна. Из Школы №2 вступили: Пермякова Ксения, Черникова Анастасия и Костина Полина. “Достойно нести знамена победы нашей страны, прославлять успехом свою Родину, быть любознательным и трудолюбивым.” Эти слова клятвы лежат в основе всего движения. После торжественной линейки нам повязали галстуки и прикрепили значки. С 10:30 все разошлись по мастер-классам, каждый мог посетить только три. Из творческого развития я посетила “Твори как Дисней”, где нам рассказывали о способах создания новых идей, и где мы сами их создавали. Также я побывала на волонтёрской деятельности и в Музее боевой славы. Каждый подчеркнул что-то новое и полезное. Затем нас ждал концерт, подарок от творческих коллективов “Мемориала”. Задорные песни, захватывающие танцы — всё это мелочи по сравнению с финальным танцевальным флэшмобом под гимн Российского Движения Школьников. На празднике побывало более 300 школьников со всей области. Каждый из нас был частью всероссийского праздника! Так здорово, что нам удалось стать одной командой, которая стремится только вперед!

Ученица 7б класса Толстогузова Ирина

Категория: Внеклассные мероприятия | Просмотров: 97 | Добавил: mou1sovetsk | Рейтинг: 0.0/0