Главная » 2018 » Апрель » 2 » «Школа будущих первоклассников»
«Школа будущих первоклассников»

О работе «Школы будущих первоклассников»

В течение трех месяцев в школе была организована работа по информированию родителей будущих первоклассников о деятельности образовательной организации. Прошло знакомство родителей и детей с учителями, которые будут назначены для работы с обучающимися 1-х классов в 2018-2019 учебном году.

Для будущих первоклассников были проведены занятия в соответствии с программами учебных занятий «Обучение письму и грамоте», «Я познаю мир», «Занимательная математика» для детей предшкольного возраста. Кроме этого, в каждой группе были организованы занятия со школьным педагогом психологом А.В. Онучиной.

Родителям была предоставлена возможность посетить открытые занятия «Школы будущих первоклассников».

31марта 2018 года прошло заключительное занятие для родителей будущих первоклассников. Родители были ознакомлены с проектной и исследовательской деятельностью младших школьников. Светлана Михайловна Ванчугова, куратор данного направления работы, эксперт и организатор проведения школьного конкурса проектно - исследовательских работ младших школьников, познакомила родителей с содержанием, структурой проектной (исследовательской) работы. А победители школьного конкурса «Юных исследователей» Ковальская Александра, Кузякина Дарья, Целищева Александра, представили свои проекты.

Родители ознакомились с различными видами проектов: информационные, исследовательские, творческие.

Всем детям, принявшим участие в «Школе будущих первоклассников» были вручены сертификаты.

Администрация школы благодарит родителей, которые нашли время и возможность посетить занятия школы родителей, будущих первоклассников и надеется на сотрудничество для достижения положительных результатов обучения и воспитания обучающихся.

Категория: Информационные сообщения | Просмотров: 31 | Добавил: mou1sovetsk | Рейтинг: 0.0/0