Главная » 2019 » Октябрь » 21 » Славим имя твоё, Учитель!
Славим имя твоё, Учитель!

Есть много разных праздников хороших,

Об этом не расскажешь в двух словах,

О тех, кто нам, как мама, всех дороже,

О наших дорогих учителях!

День учителя - общий праздник, праздник всех поколений, благодарных за полученные знания и умения, за воспитание. Воспоминания о школе, об образе уважаемого учителя сопровождают каждого из нас на протяжении всей жизни, побуждают только к добрым поступкам, служат опорой в трудную минуту.

4 октября в школе с самого утра царила атмосфера праздника. В фойе звучала музыка, повсюду были цветы, красочные газеты с поздравлениями, стены украшены шарами. Наши учителя талантливы во всём. Доказательство этому - замечательная выставка творческих работ, выполненных педагогами. Фантазии учителей нет предела. И когда они всё успевают?!

Чтобы отвлечься от школьных будней и создать праздничное настроение, мы отправились в «круиз». Капитан лайнера, директор школы А. Л. Иванов, выступил со словами поздравления. Под гипнозом Вахвам Ибн Рассудовича, в роли которого был Ю.Л. Цейклин, мы незаметно очутились на необитаемом острове. На нём нас уже ждали ученики 4 «г» класса с песней «Давайте петь хором». О чём мечтает учитель? До слёз растрогала сценка с участием 8 «а» класса и их классного руководителя Ю.А. Черепановой. А как просили не ставить им двойки ученики 3г класса Илья Муравьёв и Дарья Пирогова! В концерте было много номеров, в которых участники произнесли слова благодарности своим педагогам. Все были в восторге от такого кругосветного путешествия. Свою статью мне хочется закончить словами из песни: «Спасибо вам, учителя, за то, что души дарите вы нам!»

Ю.И.Целищева педагог-организатор

Категория: Внеклассные мероприятия | Просмотров: 42 | Добавил: mou1sovetsk | Рейтинг: 0.0/0