Главная » 2019 » Февраль » 27 » «Служу России! Служу Росгвардии!»
«Служу России! Служу Росгвардии!»

Кировские росгвардейцы встретились с юнармейцами, отличившимися во время месячника оборонно-массовой работы В рамках Недели мужества и акции «Служу России! Служу Росгвардии!» в гостях у кировского ОМОНа побывали юнармейцы - ребята из школы №1 города Советска Кировской области.

- Ежегодно, с 23 января по 23 февраля, проходит всероссийский месячник оборонно-массовой работы, - рассказывает заместитель председателя регионального отделения ДОСААФ Кировской области Николай Чепурной. – В этот период проводятся мероприятия спортивной и военно-патриотической направленности в районах области. В начале месячника мы объявили, что одной из наград для отличившихся ребят станет экскурсия на базу ОМОНа Росгвардии и возможность пообщаться с бойцами спецподразделения. Юнармейцы из школы №1 города Советска стараются принимать участие во всех военно-патриотических мероприятиях районного и областного масштаба. На их счету – победа в районном конкурсе строевой песни, игре «Зарнице», военно-спортивном конкурсе «К защите Родины готовы!» - Главное – у ребят горят глаза, они хотят принимать участие в подобных мероприятиях, - говорит классный руководитель 9 «г» класса школы №1 города Советска Екатерина Кротова. Посещение ОМОНа началась с возложения цветов к памятнику воинам, погибшим при исполнении служебного долга. Затем ребята узнали об истории отряда. Юнармейцам продемонстрировали средства индивидуальной защиты – шлемы и бронежилеты и дали их померить. Ребята смогли познакомиться с образцами вооружения, используемого сотрудниками в служебно-боевой деятельности. Сотрудник ОМОНа рассказал об истории отряда, а также об условиях поступления на службу в спецподразделение. Затем ребята спустились в спортзал, где смогли понаблюдать, как тренируются бойцы спецназа.

- Думаю, сегодняшняя встреча с сотрудниками ОМОНа поможет ребятам сделать выбор в отношении будущей профессии, - отметила Екатерина Ивановна.

Категория: Внеклассные мероприятия | Просмотров: 65 | Добавил: mou1sovetsk | Рейтинг: 0.0/0