Главная » 2017 » Октябрь » 9 » Социальное партнёрство
Социальное партнёрство

«Социальное партнёрство-необходимое условие для самоопределения и самореализации студентов ИПК г. Советска»

Чтобы научить другого,

требуется больше ума,

чем чтобы научиться самому.

Первая школа г. Советска обучает около 1000 учеников и является самым большим образовательным учреждением в ЮЗО. В школе сложился большой коллектив профессиональных педагогов, большая часть которых имеет высшее профессиональное образование. Для 28 педагогов первой ступенью профессионального образования стало советское педагогическое училище.

Профессиональному мастерству этих педагогов может позавидовать каждый!

Длительное время связывает первую школу и педагогический колледж…

Но являться базовой площадкой для организации совместных мероприятий, в том числе учебной и производственной практики, – это сложное и ответственное дело. Необходимо отметить, что коллективы двух учреждений проявляют высокую активность, ответственность и заинтересованность в результатах своего труда.

Ежегодно студенты ИПК проходят учебную и производственную практику на базе первой школы по модулю «Классное руководство» и «Организация внеурочной деятельности и общения младших школьников».

В период с 25 по 29 сентября 2017 года студенты 3 курса ИПК стали полноправными участниками образовательного процесса, перенимая опыт педагогов школы по организации внеурочной деятельности. 16 будущих педагогов под руководством Целищевой Н.В. и Титяевой Л.А. ежедневно знакомились с лучшими наработками наших учителей. За неделю было подготовлено 9 открытых внеурочных занятий, 5 педагогов презентовали свои рабочие программы, 3 педагога поделились опытом работы. Все занятия отмечены большой и качественной подготовкой, наличием художественного и музыкального оформления, разнообразием форм работы, доброжелательным микроклиматом и творческой атмосферой.

Со 2 октября 2017 года у студентов ИПК началась производственная практика, в рамках которой студенты будут готовить и проводить занятия самостоятельно. Опытные педагоги-наставники Ванчугова С.М., Баковкина Н.Н. и Лекомцева Л.Н. помогут им преодолеть все трудности, а любознательные первоклассники станут благодарными участниками занятий.

По итогам учебной практики студенты отметили, что получили массу положительных эмоции и впечатлений. Они назвали наиболее понравившиеся занятия у Крупиной М.Г., Бусыгиной Т.В., Ванчуговой С.М., Целищевой С.Н., Лежниной С.С., Онучиной А.В., Гончаровой М.И.

Заключительным моментом стали добрые пожелания в адрес педагогов первой школы и обещания оправдать наши надежды, что когда-нибудь они станут нашими коллегами.

Заместитель директора по ВР С.В.Грибанова

Категория: Информационные сообщения | Просмотров: 56 | Добавил: mou1sovetsk | Рейтинг: 0.0/0