Главная » 2013 » Февраль » 19 » Спартакиада радости
Спартакиада радости
Спартакиада радости, здоровья и успеха!
«Здоровье человека – важный показатель его личного успеха. Если у молодёжи появится привычка к занятиям спортом, будут решены острые социальные проблемы» Д.А.Медведев В рамках Общероссийской Общественной Организации «Всероссийское Педагогическое Собрание» Кировского регионального отделения 13 февраля 2013 года в г. Кирове в спорткомплексе «Олимпийский» была проведена I региональная спартакиада молодых педагогов «Здоровые педагоги – здоровые дети», с целью организации досуга молодых педагогов образовательных учреждений Кировской области средствами активного отдыха, популяризации физической культуры среди учителей, пропаганды здорового образа жизни, выявления лучших спортсменов-учителей. С тёплым приветственным словом перед участниками спартакиады выступила Т.В. Машарова, ректор ИРО Кировской области, д.п.н., профессор; Е.А. Белорыбкина, секретарь регионального отделения Всероссийского педагогического собрания; М.С. Солкин, председатель Ассоциации молодых педагогов Кировской области. Активное участие в спартакиаде приняли 105 молодых педагогов в возрасте до 35 лет из 6 районов из 30 общеобразовательных школ, лицеев, гимназий, учреждений дошкольного и дополнительного образования г.Кирова, Слободского , Кирово –Чепецкого, Афанасьевского, Куменского и Советского районов. Программа Спартакиады включала в себя следующие виды: быстрые шашки, армрестлинг, волейбол, эстафета, турнир знатоков олимпийского движения, песенный конкурс (знатоков песен о спорте), дартс. Советский район представила команда молодых педагогов МОУ СОШ с УИОП №1, школы – интернат и ДЮСШ в составе которой были Иванов А.Л., Липатникова Е.В., Глушкова Ю.В., Наумова В.Ю, Фоминых Н.Г., Мотовилова Е.Г., Лоскутова И.Е., Кислицын Н.В., Липатникова А.В. В ходе соревнований молодые педагоги на одном дыхании показали свою спортивную форму и готовность побеждать во всех конкурсах, будь то эстафета или турнир знатоков, проявили себя как настоящие спортсмены, готовые поддержать коллегу в любой ситуации. И в итоге – 3 почётное место. Эти соревнования стали инструментом сплочения не только отдельных команд, но и всех приехавших молодых педагогов в целом. Радостные объятья со старыми друзьями из других районов, знакомство с молодыми коллегами – все это было во время спартакиады. Спартакиада обозначила необходимость объединения молодежи в профессиональном и досуговом пространстве для ее успешной адаптации в профессии «Учитель» «Педагог», «Воспитатель». Спартакиада заслужила позитивные оценки молодежи образовательных учреждений, ветеранов педагогического труда и показало, что объединяющим началом в молодежном движении должны быть как профессиональные, так и творческие интересы. Подтверждением тому послужило единогласное решение о дальнейшем проведении региональной спартакиады. Без сомнения, Спартакиада поможет окрепнуть молодежному движению педагогов. И уже сейчас мы можем уверенно сказать, что молодежное движение педагогов – это реальность! Начинать что-то новое всегда трудно и ответственно! Но и интересно! И мы уверены, что именно молодые способны разрушить общественные стереотипы, что работа учителя неинтересна и не престижна!!! Это не так! Присоединяйтесь к нам! Будем ВМЕСТЕ искать новые точки общих интересов.
И.Е.Лоскутова

фото здесь
Категория: Информационные сообщения | Просмотров: 394 | Добавил: mou1sovetsk | Рейтинг: 5.0/1