Главная » 2016 » Декабрь » 16 » Спортивная семья!
Спортивная семья!

Спорт – важная составляющая современной жизни. Любовь к нему не рождается сама собой, её нужно воспитать. Именно поэтому 8 декабря 2016 года в нашей школе прошёл традиционный конкурс «Папа, мама, я – спортивная семья». На этот раз в силе и ловкости соревновались первоклассники.

В конкурсе приняли участие 5 команд: семья Молчановых из 1а, семья Осинниковых из 1б, семья Ичетовкиных из 1в, семья Бусыгиных из 1г и семья Шургиных из 1 д класса. Мероприятие подготовили студенты ИПК

г. Советска группа Н-3. Все участники выступили достойно. Пять этапов конкурса – пять ступенек на пути к победе. Каждое задание было оригинальным и интересным.

Сначала участникам предлагалось обвести фишки мячом, используя при этом палку. На этом этапе хорошие результаты показали семьи Шургиных и Бусыгиных. Не менее интересно было организовано задание по ведению мяча при помощи обруча, где все участники показали хороший результат. На этапе «Переноска мячей» семьи 1д и 1в классов показали лучший результат – 19 секунд.

Одним из наиболее сложных заданий, по мнению участников, было следующее - пролезть в обручи змейкой. Этот этап показался трудным, прежде всего,  родителям из-за их роста. Действительно, взрослому человеку достаточно сложно пройти сквозь обруч, а тем более на время. Заключительный этап – это передача эстафетной палочки. Здесь участники были наиболее активны.

Во время подведения результатов соревнования организаторы проводили минутки отдыха и динамические паузы в форме флешмоба. Пока жюри подводило итог, перед участниками и гостями мероприятия выступила Ведерникова Снежана, ученица 1 г класса, с песней.

Хочется отметить, что учащиеся активно поддерживали спортсменов. Были слышны речёвки, кто-то из болельщиков приготовил воздушные шары и плакаты, и, конечно же – море апплодисментов! Всё это придавало участникам уверенности и прибавляло сил для борьбы.

«Нам не раз приходилось принимать участие в подобных соревнованиях, всё было замечательно. Спасибо, мне понравилось!» - с такими словами вышел из зала Шургин Степан, победитель конкурса.

Все семьи выступили достойно. Поздравляем победителей и участников!

1 место – семья Шургиных 1 д класс, 2 место – семья Бусыгиных 1 г класс, 3 место – семья Ичетовкиных 1 в класс. Участники 1 а и 1 б классов получили благодарственные письма.

Команды были награждены Почетными грамотами, дети получили подарки и сладости, а все   участники - отличный заряд бодрости и море положительных эмоций.

Христолюбова А.Н., учитель начальных классов.

Категория: Внеклассные мероприятия | Просмотров: 122 | Добавил: mou1sovetsk | Рейтинг: 0.0/0