Главная » 2018 » Ноябрь » 22 » Спортивная семья - здоровое общество
Спортивная семья - здоровое общество

«Как стрела, мы будем мчаться, вам за нами не угнаться!» Именно под таким девизом 21 ноября в МОУ СОШ с УИОП №1 прошло общешкольное  мероприятие в параллели  первых классов «Папа, мама, я  - спортивная семья». В соревнованиях участвовало пять семей, состоящих из трёх человек: двоих (папы и мамы) и одного ребёнка. Мероприятие началось с конкурса «Визитная карточка». Каждой семье было дано задание придумать название и девиз своей команде. Представление команд было задорным – зрители познакомились  с командами  « Триколор » (семья Кротовых), «Апельсин » (семья Ждановых), « Смайлики » (семья Осинниковых), « Весёлые бобры » (семья Вшивцевых), «Морские котики» (семья  Соломиных). С самого начала и до последней минуты соревнований была праздничная, приподнятая атмосфера, в руках каждого болельщика были флажки, плакаты, трещотки, горны. Для зрителей прошла легкая разминка  в виде танца с участием котика Кегли, а также прозвучала песня  в «живом» исполнении ученика 4 «б» класса Кирилла Филимонова. Каждый конкурс оценивался жюри, в состав которого входили преподаватели физической культуры:  председатель Людмила Валентиновна Тунгусова, члены жюри Наталия Генадьевна Фоминых и студентка ИПК Диана Феоктистова .

Участники соревновались, болельщики бурно поддерживали их, а жюри компетентно оценивало каждый конкурс. Каждый член команды стремился принести как можно больше очков в свою копилку. У кого-то это получалось лучше, у кого-то хуже, но в целом все семьи старались и выглядели очень достойно. А как же было приятно смотреть на детей, в  блестящих глазах которых были гордость и  радость, ведь рядом с ними были их родители.

По итогам всех конкурсов первое место заняла семья Вшивцевых,1 «г» класс. В номинации «Самые ловкие» победила  семья Ждановых,1 «б» класс. В номинации «Самые дружные» победила семья Кротовых, 1 «а» класс. В номинации «Самые смелые» - семья Соломиных, 1 «д» класс. И в номинации «Самые творческие» победила  семья  Осинниковых, 1 «в» класс. По окончании мероприятия председатель жюри вручила  грамоты и  призы за активную жизненную позицию и участие в  спортивной жизни школы. И участники, и болельщики получили от соревнований огромное удовольствие и массу положительных впечатлений. Хотелось бы, чтобы  мероприятий, где участвуют дети совместно с родителями,  проводилось  как можно  больше.

Проведённое мероприятие доказало, что быть спортивным, здоровым и активным модно во все времена. А иметь счастливую, здоровую семью – мечта каждого человека, которую можно осуществить, если очень захотеть!

Юлия Ивановна Целищева, педагог - организатор

Категория: Информационные сообщения | Просмотров: 60 | Добавил: mou1sovetsk | Рейтинг: 0.0/0