Главная » 2013 » Март » 28 » Статья к конкурсу «ученик года» Номинация «юный журналист»
Статья к конкурсу «ученик года» Номинация «юный журналист»
Как-то раз на классном часе мы решали, куда отправиться классом в «Клуб выходного дня». Зима нынче была хорошая, снежная, самое оно для катаний с гор, и мы решили пойти в Кошкинский лог.
Погода выдалась чудная, светило солнце, было не холодно, и мы, взяв с собой «ватрушки», ледянки, сосиски и дрова для костра, отправились в лог. В воскресный день там, как обычно, было многолюдно. Некоторые пришли с горок покататься, но большинство пришло на «Лыжню России». Мы стали искать место, где остановиться. Вскоре подвернулось очень удобное местечко под елью. Там было уже готовое костровище, а рядом большая, крутая, немного с трамплинами гора. Место всем понравилось. Парни стали разводить костёр, а Елизавета Ивановна – наш классный руководитель достала несколько листочков и предложила нам написать всё, что беспокоит, а потом бросить их в костёр, чтобы избавиться от всего накопленного негатива. Мы написали, бросили смятые листки в огонь и пошли кататься с горы. Язычки пламени быстро поглотили весь негатив и весело запрыгали. Сначала катались по одному и по двое в перерывах между стартами лыжников, потом кто-то предложил связать ватрушки, и кататься всем сразу. Мы связали ватрушки, получилась «гусеница». Ехать сначала боялись, все старались занять место в центре (чтоб падать не больно было), наконец, преодолев страх, сели, оттолкнулись и… понеслись вниз с горы, радостно визжа и крича: «Седьмой А-А-А!» Эмоций было море, все смеялись, лежа в сугробе, взахлёб рассказывали друг другу свои ощущения. Нам очень понравилось, решили повторить, развязали ватрушки и направились к горе. Мы ещё покатались «гусеницей», а потом, проголодавшись, пошли жарить сосиски. Они поджарились быстро. Мы поели, попили горячего чаю, погрелись у костра и снова пошли кататься с горки. В логу мы провели три часа, три часа с друзьями, три часа радости и счастья, три часа беззаботного веселья, пусть и были небольшие потери, но этот поход доставил множество положительных эмоций и оставил неизгладимые впечатления. Следующей зимой мы обязательно повторим свой поход.

Меланина Алёна, 7а класс МОУ СОш с УИОП № 1 г.Советска
Категория: Внеклассные мероприятия | Просмотров: 936 | Добавил: mou1sovetsk | Рейтинг: 0.0/0