Главная » 2019 » Январь » 25 » Светлый праздник – Рождество Христово
Светлый праздник – Рождество Христово

24 января в нашей школе состоялось большое Рождественское представление. Организацией праздника занималась матушка Татьяна Ковальская.

Перед его началом с приветственным словом выступил протоиерей Пётр Ковальский. Он обратил внимание на то, что Рождество Христово – очень светлый праздник. Это начало нашего спасения, время совершать добрые дела.

Воспитанники воскресной школы: Успенской и Покровской церквей, предоставили вниманию зрителей спектакль «12 месяцев». Сюжет помнят все? Капризная принцесса (Софья Ковальская) захотела на новый год подснежников. И тут началось волшебство - и братья месяцы, и подснежники, и появление Ангела-Хранителя. Всё как в сказке - пьесе С. Маршака. Но только с небольшими режиссерскими изюминками, которые ни в коем случае не нарушают целостную картину произведения, а наоборот украшают его.

Актёры и их костюмы создавали на сцене сказочную атмосферу. Динамичный, весёлый, увлекательный и основанный на вечных христианских ценностях спектакль. Эта постановка никого не оставила равнодушным, и особенно понравилась нашим маленьким зрителям. Все актёры очень проникновенно играли свои роли, несмотря на то, что многие из них выступали на сцене впервые.

Все это волшебное представление завершилось замечательной рождественской песней.

«Вся эта сказка, вся работа детей, организаторов – это и есть чудо, которое нам помогает верить и жить. Злая принцесса стала доброй и послушной. И вы, уважаемые зрители, делайте больше добрых дел. И тогда мир вокруг нас станет светлее», - сказала в завершении Татьяна Ковальская.

Целищева Юлия Ивановна

Категория: Внеклассные мероприятия | Просмотров: 119 | Добавил: mou1sovetsk | Рейтинг: 0.0/0