Главная » 2019 » Сентябрь » 13 » Туристические тропы Головина А.Н.
Туристические тропы Головина А.Н.

11 сентября учащиеся 9 «В» класса школы №1 посетили районную библиотеку, где проходила презентация книги Александра Николаевича Головина «Туристическими тропами».

В этой книге описаны туристические походы, в которых принимал участие сам Александр Николаевич. Рассказы сопровождаются яркими и веселыми картинками, фотографиями и воспоминаниями участников походов. Книга содержит много исторических и архивных фотодокументов. Автор рассказал интересные истории о походе на Алтай, в Марий Эл, на Кавказ и в другие увлекательные места нашей необъятной Родины.

Александр Николаевич вспомнил, что первый туристический слёт состоялся в далёком 1983 году. Вместе с другом они собрали команду учителей и выступили на «отлично»! Затем подтвердили свои успехи на областных соревнованиях.

В настоящее время Александр Николаевич ведёт активный образ жизни, ежегодно является судьёй на учительских и юношеских турслетах, оценивает выступление школьников на районных соревнованиях по вязанию узлов. Александр Николаевич всегда справедлив и ответственен в своём деле.

Мы ценим то, что поколение Александра Николаевича передаёт свои знания нам, учит, как действовать в той или иной сложившейся ситуации, с большой любовью рассказывает о своих интересах.

Иванова Алина и Бердинских Вероника, обучающиеся 9в класса.

Просмотров: 36 | Добавил: mou1sovetsk | Рейтинг: 0.0/0